賃貸マンション

エルスタンザ東綾瀬DEUXの賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.8万円4,000円8.8万円8.8万円1K24.56m2

築年数
築12年
所在階
3階
向き
交通
東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩13分
所在地
東京都足立区東綾瀬
エルスタンザ東綾瀬DEUX
[地図を表示]
Point

仲介手数料半額!!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)Airy Home西新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 エルスタンザ東綾瀬DEUX

物件紹介

エルスタンザ東綾瀬DEUXは東京メトロ千代田線綾瀬駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.8万円管理費・共益費4,000円
敷金8.8万円礼金8.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計7.81万円(内訳:ハウスクリーニング代(特別清掃費用別途):45100円/エアコン清掃費1台毎(掃除機能付等別途):16500円/鍵発行手数料:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1K
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、2口コンロ、光ファイバー、最上階、防犯カメラ、敷金1ヶ月、保証金不要、プロパンガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1K専有面積24.56m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID16991883

建物の情報

建物名エルスタンザ東綾瀬DEUX
所在地東京都足立区東綾瀬
交通東京メトロ千代田線 綾瀬駅 徒歩13分
階数3階建総戸数-
築年月2015年03月 / 築12年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 E-MART亀有店(スーパー)まで390m その他 ドラッグセイムス東綾瀬店(ドラッグストア)まで190m その他 ニトリデコホームイトーヨーカドー綾瀬店(ホームセンター)まで1010m その他 ファミリーマート足立東綾瀬一丁目店(コンビニ)まで210m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)トレジャールーム北千住東口店(SUUMO経由)
所在地東京都足立区千住旭町 40-29 入江ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日(年末年始を除く)
免許番号東京都知事89916取引態様仲介
不動産会社管理番号100506480255当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ルームワン上野annex(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100506369950当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日・第一第三火曜日
免許番号国土交通大臣10606取引態様仲介
不動産会社管理番号100506312047当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ルームワン上野店(SUUMO経由)
所在地東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事106608取引態様仲介
不動産会社管理番号100506276986当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Airy Home(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室交通-