賃貸マンション
フローラルコートIIIの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 3,000円 | なし | なし | ワンルーム | 17.1m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築39年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南東
Point
小田急小田原線東海大学前徒歩15分。1R/17.10平米/2F以上/宅配BOX/ロフトの過ごしやすい物件です。お問い合わせはユーミーらいふまで!!
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 フローラルコートIII
物件紹介
フローラルコートIIIは小田急小田原線東海大学前駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトがあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
人気の南向きのお部屋。室内には多目的に利用できるロフトがあり、お部屋のアレンジも自在です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| フリーレント | あり | ||
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 (1)初回保証料:総賃料60% (2)年間保証料10,000円 (3)月次手数料:総賃料の1%~1,4% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.05万円(内訳:カギ交換代(U9)27500円/除菌代16500円/緊急対応サービス費16500円) ワンルーム フリーレント1ヶ月1ヶ月 普通借家2年 損保【2万円2年】 バルコニー、エアコン、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、宅配ボックス、最上階、IHクッキングヒーター、全居室収納、ロフト、ネット使用料不要、フリーレント、保証金不要、3駅以上利用可、上階無し、東南向き、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17.1m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南東 | バルコニー面積 | 1m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、ロフトあり、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16834089 | ||
建物の情報
| 建物名 | フローラルコートIII | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県平塚市真田 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩15分 小田急小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩26分 小田急小田原線 伊勢原駅 徒歩76分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1988年04月 / 築39年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 コメリハードアンドグリーン平塚真田店(ホームセンター)まで689m その他 ローソン 東海大学前店(コンビニ)まで529m その他 秦野厚生病院(病院)まで991m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ小田原店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県小田原市栄町1-14-4小田原証券ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日無し) |
| 免許番号 | 神奈川県知事32293 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496962047 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ小田原店(株)ユーミーネット西湘(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
フローラルコートIIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション アークス(1K/3階) | |||||||
![]() | 3.2万円 なし | なし なし | 1K 17.8m2 | 築37年 | 小田急小田原線 伊勢原駅 徒歩4分 小田急小田原線 愛甲石田駅 徒歩52分 小田急小田原線 鶴巻温泉駅 徒歩65分 神奈川県伊勢原市桜台 | 詳細を見る | |