賃貸アパート
モン・シャトーの賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.9万円 | 6,000円 | なし | 6.9万円 | 1LDK | 44.21m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築9年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
- 交通
- JR信越本線 川中島駅 徒歩48分
JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩55分
JR信越本線 安茂里駅 徒歩58分
- 所在地
- 長野県長野市青木島町大塚
モン・シャトー
[地図を表示]
Point
【ご案内の際は前日までにご予約をお願いいたします。】収納スペースが多く荷物が少し多い方でも安心です!
提供:ピタットハウス長野南店(株)東邦不動産プラザ(SUUMO経由)

詳細情報 モン・シャトー
物件紹介
モン・シャトーは北陸新幹線長野駅から徒歩39分にあるアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.9万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料:35,000円 月額保証料:月額賃料等(電気料金等含む)の1%+800円/月、保証契約更新料なし 口座振替手数料:99円(税込) 支払い方法:口座振替 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | こちらの物件は、大和リビングさんの管理物件のため初期費用に入居月と翌月分の家賃が必ずかかります。 合計2.01万円(内訳:DroomCardキー料金1.65万円ICロック電池0.275万円入町費0.085万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 町会費 月額850円 1LDK 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、グリル付、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、24時間緊急通報システム、カードキー、全居室フローリング、ネット専用回線、物置、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、複層ガラス、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、室内物干機、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件 入居日:'26年5月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 44.21m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 25746503 | ||
建物の情報
| 建物名 | モン・シャトー | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県長野市青木島町大塚 | ||
| 交通 | JR信越本線 川中島駅 徒歩48分 JR信越本線 長野駅(JR・しなの) 徒歩55分 JR信越本線 安茂里駅 徒歩58分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 2017年10月 / 築9年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 クスリのアオキ 大塚店(ドラッグストア)まで1038m その他 セブンイレブン 長野大塚店(コンビニ)まで927m その他 平成会 小島病院(病院)まで3170m その他 綿半スーパー センター 稲里店(ホームセンター)まで749m その他 長野市更北支所(役所)まで1145m その他 長野赤十字病院(病院)まで3764m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット長野篠ノ井店合同会社長野地所(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 長野県長野市篠ノ井布施五明 296-1 ティーポ2000 102 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 不定休(GW・お盆・年末年始) |
| 免許番号 | 長野県知事5643 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502797612 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)長野県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||