賃貸マンション

ピンキーの賃貸物件情報(ワンルーム/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.5万円5,000円9.5万円9.5万円ワンルーム30.01m2

築年数
築15年
所在階
3階
向き
-
交通
ブルーライン 弘明寺駅(横浜市営) 徒歩6分
京急本線 弘明寺駅(京急) 徒歩13分
所在地
神奈川県横浜市南区通町
ピンキー
[地図を表示]
Point

セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)luz(SUUMO経由)

詳細情報 ピンキー

物件紹介

ピンキーはブルーライン弘明寺駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.5万円管理費・共益費5,000円
敷金9.5万円礼金9.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理/退去時エアコンクリーニング費用:13200円/台退去時クリーニング費用:44000円更新事務手数料:5500円
合計4.78万円(内訳:24時間サポート1.98万円町内会費0.6万円鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
普通借家2年
損保【2.15万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、即入居可、2面採光、防犯カメラ、独立型キッチン、オートバス、グリル付、保証人不要、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、浄水器、ダブルロックキー、24時間換気システム、平坦地、人感照明センサー、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積30.01m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID30087863

建物の情報

建物名ピンキー
所在地神奈川県横浜市南区通町
交通ブルーライン 弘明寺駅(横浜市営) 徒歩6分
京急本線 弘明寺駅(京急) 徒歩13分
階数8階建総戸数-
築年月2012年03月 / 築15年エレベーターあり
駐車場近隣 150m20000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 camio(カミオ)(ショッピングセンター)まで2156m その他 mioka(ミオカ)(ショッピングセンター)まで2468m その他 Wing KAMIOOKA(ウィング上大岡)(ショッピングセンター)まで2189m その他 まいばすけっと 地下鉄弘明寺駅北店(スーパー)まで396m その他 セブンイレブン 通町店(コンビニ)まで219m その他 富士ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで2314m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)luz(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階交通-
営業時間10:00~(事前連絡により時間外対応可)定休日年末年始
免許番号神奈川県知事29607取引態様仲介
不動産会社管理番号100505952217当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)luz(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
9.5万円
5,000円
ワンルーム
30.01m2
9.5万円
9.5万円
3階
-

全部で1の空き部屋があります。

ピンキー