賃貸アパート

イルディアの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円2,000円なしなしワンルーム27.14m2

築年数
築12年
所在階
2階
向き
南東
交通
西鉄甘木線 甘木駅(西鉄) 徒歩24分
甘木鉄道 甘木駅(西鉄) 徒歩26分
甘木鉄道 太刀洗駅 徒歩55分
所在地
福岡県朝倉市一木
イルディア
[地図を表示]
Point

初期費用クレジット決済可能。弊社は最新の賃貸・売買物件を随時揃えてます。朝倉市・筑前町・大刀洗町・久留米市・うきは市・小郡市近郊でお部屋探しの方は、弊社にお任せください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:イーグルハウス(株)小郡店(SUUMO経由)

詳細情報 イルディア

物件紹介

イルディアは西鉄甘木線甘木駅から徒歩24分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 オリコ:初回保証料:総額賃料の50%又は80% 毎月総額賃料の1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計5.05万円(内訳:退去時清掃代34000円/抗菌施工代16500円)
町費770円/月
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、全居室フローリング、2沿線利用可、2駅利用可、井戸、東南向き、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積27.14m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID17865679

建物の情報

建物名イルディア
所在地福岡県朝倉市一木
交通西鉄甘木線 甘木駅(西鉄) 徒歩24分
甘木鉄道 甘木駅(西鉄) 徒歩26分
甘木鉄道 太刀洗駅 徒歩55分
階数2階建総戸数-
築年月2015年03月 / 築12年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Aコープあまぎ店(その他)まで597m その他 イオン甘木ショッピングセンター(その他)まで851m その他 セブンイレブン朝倉一木店(その他)まで99m その他 ドラッグストアモリ甘木インター店(その他)まで770m その他 ニトリイオン甘木店(その他)まで851m その他 朝倉医師会病院(その他)まで1017m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イーグルハウス(株)(SUUMO経由)
所在地福岡県朝倉市甘木 1754-5交通-
営業時間9:30~18:30(土日祝:~17:30)定休日無休(御盆・年末年始)
免許番号国土交通大臣8701取引態様代理
不動産会社管理番号100497027747当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)駅前不動産西鉄小郡店(SUUMO経由)
所在地福岡県小郡市祇園1-14-4交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100443957360当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)駅前不動産朝倉店(SUUMO経由)
所在地福岡県朝倉市甘木 1959-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100506372334当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名イーグルハウス(株)小郡店(SUUMO経由)
所在地福岡県小郡市祇園1-8-10交通-
営業時間10:00~19:00土日祝18:00定休日
免許番号国土交通大臣8701取引態様代理
不動産会社管理番号100497260902当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ