賃貸アパート
リブライフ国府の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.1万円 | 2,000円 | なし | なし | 1LDK | 41.61m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築12年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
国府町中のペット可物件、駐車場有、バストイレ別、追炊機能有、シャンプードレッサー、など設備も充実、マルヨシセンター国府店徒歩8分、ファミリーマート徒歩10分など近隣に店舗も多く生活に便利な物件です
提供:山口・ハウジング(SUUMO経由)

詳細情報 リブライフ国府
物件紹介
リブライフ国府はJR徳島線府中駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5.1万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 家賃総額1ヶ月の60%~80%、最低30,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可、ペット相談 | ||
| 契約備考 | JR徳島線蔵本駅徒歩54分/巡回管理/駐車場代3000円(2台目3000円)CATV代1000円、水道検針、住サポ1100円 ※物件情報は代表的なお部屋を掲載しております、写真や図と現況が異なる場合は現況を優先させていただきます。内見や見積等はリブライフホームズに、お気軽にご連絡ください。 合計17.49万円(内訳:ペット飼育時クリーニング代 118800円税込 ハウスクリーニング 56100円税込) ペット飼育時追加家賃 3000円/月額 CATV代 1000円/月額 1LDK 二人入居可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、即入居可、最上階、対面式キッチン、ペット相談、照明付、出窓、ウォークインクロゼット、駐車2台可、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、エアコン2台、キッチンに窓、眺望良好、事務所相談、平坦地、ルームシェア相談、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、プロパンガス、間接照明、敷金・礼金不要、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 41.61m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 14809193 | ||
建物の情報
| 建物名 | リブライフ国府 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市国府町中 | ||
| 交通 | JR徳島線 府中駅(徳島) 徒歩13分 JR徳島線 鮎喰駅 徒歩40分 JR徳島線 石井駅(徳島) 徒歩50分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2015年02月 / 築12年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円/平置駐 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 くすりのレデイ国府店(ドラッグストア)まで699m その他 セブンイレブン徳島国府町府中店(コンビニ)まで994m その他 ディスカウントドラッグコスモス府中店(ドラッグストア)まで677m その他 ファミリーマート徳島国府町店(コンビニ)まで758m その他 マルナカ国府店(スーパー)まで1209m その他 マルヨシセンター国府店(スーパー)まで634m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | リブライフホームズ(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 徳島県徳島市住吉5-4-36 リブライフ住吉A | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 免許番号 | 徳島県知事2861 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490414337 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)徳島県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 四国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||