賃貸マンション

エスポ・アールの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.8万円4,000円なしなし1K25.52m2

築年数
築33年
所在階
2階
向き
交通
JR東海道本線 刈谷駅 徒歩5分
名鉄三河線 刈谷市駅 徒歩18分
名鉄三河線 重原駅 徒歩27分
所在地
愛知県刈谷市若松町
エスポ・アール
[地図を表示]
Point

お部屋探しは安心・安全で歴史あるエイブルブランドで♪敷金無!礼金無!保証人無!ネット無料等、数多くのお部屋を常時ご用意。ご希望に近いお部屋を精一杯お調べしますので、ご連絡お待ちしております。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)キタヤマ不動産(SUUMO経由)

詳細情報 エスポ・アール

物件紹介

エスポ・アールはJR東海道本線刈谷駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩11分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.8万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.32万円(内訳:鍵交換13200円/内装費70000円)
1K
単身者可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、室内洗濯置、南向き、押入、CATV、即入居可、電気コンロ、保証人不要、オール電化、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1K専有面積25.52m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、バルコニー、オール電化、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID126885332

建物の情報

建物名エスポ・アール
所在地愛知県刈谷市若松町
交通JR東海道本線 刈谷駅 徒歩5分
名鉄三河線 刈谷市駅 徒歩18分
名鉄三河線 重原駅 徒歩27分
階数4階建総戸数20戸
築年月1994年04月 / 築33年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 バロー刈谷店(スーパー)まで306m その他 ファミリーマート刈谷若松店(コンビニ)まで299m その他 マツモトキヨシみなくる刈谷店(ドラッグストア)まで303m その他 医療法人豊田会刈谷豊田総合病院(病院)まで690m その他 十六銀行刈谷支店(銀行)まで244m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク安城店(株)REA(SUUMO経由)
所在地愛知県安城市三河安城町1-10-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日毎週水曜日
免許番号愛知県知事20927取引態様仲介
不動産会社管理番号100499763098当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス安城店(株)ウエルカムコーポレーション(SUUMO経由)
所在地愛知県安城市三河安城本町2-1-4交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事20355取引態様仲介
不動産会社管理番号100506539671当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハタスリーシング(株)刈谷店(SUUMO経由)
所在地愛知県刈谷市相生町1-28 1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25572取引態様仲介
不動産会社管理番号100500619940当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハタスリーシング(株)安城店(SUUMO経由)
所在地愛知県安城市花ノ木町 5-12交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事25572取引態様仲介
不動産会社管理番号100500619944当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名クラスホーム(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県刈谷市新栄町6-19交通-
営業時間9:30~18:30定休日不定休
免許番号愛知県知事24978取引態様仲介
不動産会社管理番号100499511282当社管理番号89
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)キタヤマ不動産(SUUMO経由)
所在地愛知県刈谷市若松町3-17交通-
営業時間9:30~18:00定休日日曜日・祝日
免許番号愛知県知事21737取引態様貸主