賃貸マンション

DREAMIOの賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円5,000円1.65万円6.2万円1K30.42m2

築年数
築8年
所在階
1階
向き
南東
交通
静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩3分
静岡鉄道静岡清水線 音羽町駅 徒歩7分
JR東海道本線 静岡駅 徒歩21分
所在地
静岡県静岡市葵区春日
DREAMIO
[地図を表示]
Point

防犯カメラ、オートロックも完備で設備充実の積水ハウスシャーメゾン!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:積和レント(株)シャーメゾンショップ静岡店(SUUMO経由)

詳細情報 DREAMIO

物件紹介

DREAMIOは静岡鉄道静岡清水線春日町駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費5,000円
敷金1.65万円礼金6.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料33,000円 毎月賃料等請求金額の合計2%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/※別途初回保証委託料(33,000円/初回引落時のみ)と月額保証料(賃料合計の2%/月)が発生します。積水ハウスのシャーメゾン
合計11.15万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料1.65万円/ハウスクリーニング代5.5万円/ファイテック消火剤0.48万円)
ケーブルテレビ代770円/町内会費/月500円/シャーメゾンライフSUPPORT241320円
1K
損保【1.78万円2年】
バストイレ別、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、照明付、2沿線利用可、ネット使用料不要、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、シャッター、IT重説対応物件
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積30.42m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、洗髪洗面化粧台、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID29013524

建物の情報

建物名DREAMIO
所在地静岡県静岡市葵区春日
交通静岡鉄道静岡清水線 春日町駅 徒歩3分
静岡鉄道静岡清水線 音羽町駅 徒歩7分
JR東海道本線 静岡駅 徒歩21分
階数3階建総戸数11戸
築年月2018年12月 / 築8年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 しずてつストアー(スーパー)まで650m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで740m その他 マツモトキヨシ(ドラッグストア)まで970m その他 春日保育園(幼稚園・保育園)まで300m その他 横田郵便局(郵便局)まで540m その他 静清信用金庫(銀行)まで1300m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ミニミニ静岡東静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市葵区長沼 689-3交通-
営業時間10時から18時定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100498433308当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名積和レント(株)シャーメゾンショップ静岡店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川2-1-1 伊伝静岡駅南ビル1階交通-
営業時間10時~17時定休日火・水・祝日
免許番号国土交通大臣10668取引態様仲介
不動産会社管理番号100498390660当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ミニミニ静岡東静岡店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.2万円
5,000円
1K
30.42m2
1.65万円
6.2万円
1階
南東

全部で1の空き部屋があります。

DREAMIO

詳細はこちら

DREAMIOに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧