賃貸マンション
ラグゼナ本厚木の賃貸物件情報(ワンルーム/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.8万円 | 4,000円 | なし | なし | ワンルーム | 19.27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築27年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
オートロック,防犯カメラ完備1Rタイプの物件です。温水洗浄便座/室内洗濯機置場/収納スペース等の設備有り。
提供:ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)

詳細情報 ラグゼナ本厚木
物件紹介
ラグゼナ本厚木は小田急小田原線本厚木駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.8万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 1.エポス(ROOMiD)/初回保証料:月額賃料等総額50% 月額保証料:月額賃料等総額1%2.日本セーフティー/月額賃料等の50% 更新保証料:1年毎に10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.03万円(内訳:鍵交換代22000円/ハウスクリーニング費用/退去時38500円/エアコンクリーニング費用/台 退去時19800円) ■解約予告/1ヶ月前■インターネット無料(iのぞみネット)※個別でプラン変更は不可※別回線の引込不可、水道代2095円/月 ワンルーム 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、エレベーター、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、電気コンロ、オール電化、2沿線利用可、ネット使用料不要、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 19.27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、オール電化、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 116504828 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラグゼナ本厚木 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県厚木市水引 | ||
| 交通 | 小田急小田原線 本厚木駅 徒歩9分 JR相模線 厚木駅 徒歩23分 JR相模線 社家駅 徒歩57分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1999年11月 / 築27年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 OK(オーケー) 本厚木店(スーパー)まで453m その他 スギ薬局(ドラッグストア)まで642m その他 セブンイレブン 厚木栄町1丁目店(コンビニ)まで259m その他 ミロード2(ショッピングセンター)まで572m その他 ローソン 厚木中町三丁目店(コンビニ)まで202m その他 仁厚会病院(病院)まで406m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週第二火曜日・毎週水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事32294 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506616979 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ラグゼナ本厚木に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|