賃貸マンション

マンションウメノの賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.2万円3,000円なし7.2万円2LDK50.05m2

築年数
築30年
所在階
3階
向き
交通
近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩9分
近鉄南大阪線 高鷲駅 徒歩19分
近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩23分
所在地
大阪府藤井寺市藤井寺
マンションウメノ
[地図を表示]
Point

ネットに掲載されている物件は全てご紹介可能です!現地待ち合わせ・オンライン内覧、初期費用クレジット支払いも可能です♪LINEからのお問い合わせも可能です。ID:@220amjpd

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤井寺店(SUUMO経由)

詳細情報 マンションウメノ

物件紹介

マンションウメノは近鉄南大阪線藤井寺駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金7.2万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考現地待ち合わせ・条件交渉何でもご相談くださいませ。LINEからのお問い合わせも可能です。ID:@220amjpd
2LDK
二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、グリル付、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、駅まで平坦、テラス、緑豊かな住宅地、眺望良好、24時間換気システム、平坦地、ルームシェア相談、学生相談、一部フローリング、2駅利用可、和室、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所に窓、洗面所にドア、玄関収納、BS、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積50.05m2
所在階 / 向き3階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、システムキッチン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID157097706

建物の情報

建物名マンションウメノ
所在地大阪府藤井寺市藤井寺
交通近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩9分
近鉄南大阪線 高鷲駅 徒歩19分
近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩23分
階数3階建総戸数15戸
築年月1996年07月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 11000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ガスト 藤井寺店(飲食店)まで1218m その他 セブン-イレブン藤井寺東藤井寺町店(コンビニ)まで309m その他 ファミリーマート(コンビニ)まで579m その他 吉野家 170号線藤井寺店(飲食店)まで1187m その他 業務スーパー・藤井寺駅前店(スーパー)まで545m その他 (株)万代 藤井寺店(スーパー)まで421m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)RMJ古市店(SUUMO経由)
所在地大阪府羽曳野市白鳥1-1-16交通-
営業時間10時~19時30分定休日-
免許番号大阪府知事58452取引態様仲介
不動産会社管理番号100486674304当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)富士エクセルホーム松原支店(SUUMO経由)
所在地大阪府松原市上田1-4-3交通-
営業時間9:00~20:00定休日年中無休(年末年始除く)
免許番号国土交通大臣8193取引態様仲介
不動産会社管理番号100489149845当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名マイルーム 本店(株)K's(SUUMO経由)
所在地大阪府藤井寺市藤井寺1-1-25 菊水ビル1階交通-
営業時間9:30~19:30定休日年末年始
免許番号大阪府知事56995取引態様仲介
不動産会社管理番号100487663697当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC藤井寺店(株)レントホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府藤井寺市藤井寺1-2-24交通-
営業時間9:30~19:00定休日あり
免許番号大阪府知事64363取引態様仲介
不動産会社管理番号100486779635当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)C&EMIRAI不動産(SUUMO経由)
所在地大阪府藤井寺市藤井寺1-1-17 第三芝田ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号大阪府知事64279取引態様仲介
不動産会社管理番号100371064192当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Home Quest河内松原店(SUUMO経由)
所在地大阪府松原市上田3-4-6 北川ビル1階交通-
営業時間9:30~19:00定休日-
免許番号大阪府知事60988取引態様仲介
不動産会社管理番号100492403469当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名関西リビング不動産リアルティ(株)松原店(SUUMO経由)
所在地大阪府松原市上田3-1-18交通-
営業時間9:30~18:30定休日毎週水曜日(祝日の場合は営業)
免許番号大阪府知事59912取引態様仲介
不動産会社管理番号100486783199当社管理番号89