賃貸アパート
レオネクストエスポワールの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.6万円 | 5,500円 | なし | 8.6万円 | 1K | 22.75m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築12年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 西
Point
★タウンハウジング東海のお取り扱い物件です★★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にタウンハウジング東海までお問い合わせください★
提供:ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA(SUUMO経由)

詳細情報 レオネクストエスポワール
物件紹介
レオネクストエスポワールは地下鉄桜通線太閤通駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.6万円 | 管理費・共益費 | 5,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 8.6万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証人代行会社 プラザ賃貸管理保証賃貸保証料 100%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の100%or120%年間保証料1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 近鉄名古屋線米野駅徒歩12分/★最新の空室状況や物件の詳細などお気軽にタウンハウジング・名古屋駅前店までお問い合わせください★ 合計10.01万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:41800円/退去時清掃費:41800円) 更新料金額(円):16500円、レオネット:2310円/月、環境維持費:550円/月 1K 単身者可 普通借家2年 損保【1.99万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、ネット使用料不要、エアコン全室、床下収納、保証金不要、24時間換気システム、家電付、家具付、駅徒歩5分以内、セキュリティ会社加入済、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 22.75m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17424176 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオネクストエスポワール | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区上米野町 | ||
| 交通 | 地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩4分 東海道新幹線 名古屋駅 徒歩14分 地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2015年04月 / 築12年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 300m13200円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 VANエスカ名古屋(ショッピングセンター)まで850m その他 Zipドラッグ白沢権現通(ドラッグストア)まで440m その他 セブンイレブン名古屋中村区役所駅前店(コンビニ)まで320m その他 デイリーヤマザキ黄金通店(コンビニ)まで340m その他 マックスバリュ太閤店(スーパー)まで790m その他 業務スーパー黄金店(スーパー)まで840m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区名駅4-27-6 ミュークス MEIEKI 5階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
| 免許番号 | 愛知県知事24824 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100488103353 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング東海名古屋駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと12日
レオネクストエスポワールに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧