賃貸アパート

メゾンヤマダの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円なしなしなし2LDK45.84m2

築年数
築33年
所在階
1階
向き
南東
交通
名鉄各務原線 田神駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
所在地
岐阜県岐阜市福光西
メゾンヤマダ
[地図を表示]
Point

来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです。室内設備はネット使用料不要・エアコン・システムキッチンなどが揃っており、とても充実しています。2LDKの物件です。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)おへやナビゲーター(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンヤマダ

物件紹介

メゾンヤマダは名鉄各務原線田神駅から徒歩74分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 管理会社指定 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計9.2万円(内訳:クリーニング費(税込)6.5万円害虫駆除消毒料(税込)2.7万円)
安心入居サポートプラス(税込) 月額1650円
2LDK
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、即入居可、礼金不要、2面採光、最上階、敷金不要、駐車場1台無料、全居室フローリング、ネット使用料不要、クロゼット2ヶ所、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積45.84m2
所在階 / 向き1階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID101020045

建物の情報

建物名メゾンヤマダ
所在地岐阜県岐阜市福光西
交通名鉄各務原線 田神駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
名鉄名古屋本線 名鉄岐阜駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
JR東海道本線 岐阜駅 バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩4分
階数1階建総戸数-
築年月1994年01月 / 築33年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 V・ドラッグ 長良西店(ドラッグストア)まで497m その他 スギ薬局長良店(ドラッグストア)まで609m その他 セブンイレブン岐阜福光西3丁目店(コンビニ)まで256m その他 セリア長良店(その他)まで820m その他 ピアゴ 長良店(スーパー)まで903m その他 三洋堂書店 長良店(その他)まで351m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC岐阜駅前店ユージーハウス(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市神田町7-16-1 東洋ビルB1階交通-
営業時間10時から18時定休日水曜日(1月~3月は除く)
免許番号岐阜県知事4620取引態様仲介
不動産会社管理番号100446555069当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会岐阜県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名美濃善不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市西荘2-8-5交通-
営業時間9:00~19:00定休日本社:第2・3水曜 支店:水曜
免許番号岐阜県知事1918取引態様仲介
不動産会社管理番号100446424254当社管理番号89
所属団体東海不動産公正取引協議会会員
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク岐阜北店(株)賃貸ステーション(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市正木 1255-2 U・TOPIA20 101号室交通-
営業時間10:00~18:30定休日-
免許番号岐阜県知事4783取引態様仲介
不動産会社管理番号100386796496当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ミニミニ岐阜岐阜北店(SUUMO経由)
所在地岐阜県岐阜市則武 289-1交通-
営業時間10:00~18:00(1~3月は定休日無し)定休日毎週水曜日定休(4~12月)
免許番号国土交通大臣8667取引態様仲介
不動産会社管理番号100463544360当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)おへやナビゲーター(SUUMO経由)