賃貸マンション

エスペランサの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円1万円なし10万円1LDK52.56m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩9分
JR関西本線 加美駅 徒歩16分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩18分
所在地
大阪府大阪市平野区長吉出戸
エスペランサ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)エムワンホーム(SUUMO経由)

詳細情報 エスペランサ

物件紹介

エスペランサは地下鉄谷町線出戸駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金10万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 総賃料の30%、更新時5000円、口座振替月額500円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理/公園目の前です!初期費用クレジット決済対応。
合計4.38万円(内訳:鍵交換代1万円/AIG保険/月額0.08万円/退去時清掃費(税込)3.3万円)
1LDK
二人入居可
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、光ファイバー、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、防犯カメラ、オートバス、グリル付、二人入居相談、ガスレンジ付、2沿線利用可、LDK15畳以上、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、平坦地、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、玄関収納、BS、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積52.56m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID10442973

建物の情報

建物名エスペランサ
所在地大阪府大阪市平野区長吉出戸
交通地下鉄谷町線 出戸駅 徒歩9分
JR関西本線 加美駅 徒歩16分
地下鉄谷町線 喜連瓜破駅 徒歩18分
階数7階建総戸数54戸
築年月1996年03月 / 築31年エレベーターあり
駐車場空有 8000円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパーサンコー平野店(スーパー)まで260m その他 ディスカウントドラッグコスモス喜連東店(ドラッグストア)まで550m その他 ヤマザキショップ長吉出戸店(コンビニ)まで280m その他 医療法人寺西報恩会長吉総合病院(病院)まで1341m その他 平野喜連東郵便局(郵便局)まで546m その他 長吉出戸公園(公園)まで27m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)エムワンホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市平野区流町1-1-3交通-
営業時間9:00~20:00定休日水曜日
免許番号大阪府知事59547取引態様仲介
不動産会社管理番号100487730555当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)エムワンホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6.7万円
1万円
1LDK
52.56m2
なし
10万円
2階

6.7万円
1万円
1LDK
52.56m2
なし
10万円
2階

全部で2の空き部屋があります。

エスペランサ

詳細はこちら

エスペランサに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧

写真家賃