賃貸マンション
CARRERA平岸2NDの賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.7万円 | 6,500円 | なし | なし | 3LDK | 72.72m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
当社限定初期費用分割サービス導入!3回まで分割手数料無料!
提供:アパマンショップ新道東店
/424x317-f1-q70-wp1)
詳細情報 CARRERA平岸2ND
物件紹介
CARRERA平岸2NDは札幌市南北線平岸駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.7万円 | 管理費・共益費 | 6,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | 3万円(2年) | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | あんしん保証株式会社 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 初回:月額合計の 50%〜 年更新:1万円〜 月額:880円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 2人入居可 | ||
| 契約備考 | リペアサービス(課税対象) 1650円/水廻り消毒料 22000円/ハウスクリーニング 55000円 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 72.72m2 |
|---|---|---|---|
| 間取り詳細 | LD(12.2帖)、K(3.3帖)、洋室(6.4帖)、洋室(5.5帖)、洋室(4.9帖) | ||
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | ガス【都市】 | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、シャワー、給湯、冷房、洗濯機:室内、閑静な住宅街 | ||
| 当社物件ID | 159120645 | ||
建物の情報
| 建物名 | CARRERA平岸2ND | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市豊平区平岸三条10丁目 | ||
| 交通 | 札幌市南北線 平岸駅(札幌市営) 徒歩6分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 2025年08月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | - | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | 小学校 中の島小学校 徒歩15分(1137m) 小学校 平岸小学校 徒歩8分(623m) 小学校 平岸西小学校 徒歩15分(1186m) 小学校 東山小学校 徒歩7分(492m) 小学校 美園小学校 徒歩17分(1285m) 幼稚園 札幌白ゆり幼稚園 徒歩12分(944m) その他 ファミリーマート 徒歩12分(910m) その他 豊平区役所 徒歩12分(901m) | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | アパマンショップ北大前店 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 北海道札幌市北区北14条西4丁目 1−19北大病院前ビル1F | 交通 | 札幌市南北線北12条から徒歩3分 |
| 営業時間 | 09:30〜18:00(英語・中国語対応可能です。) | 定休日 | - |
| 免許番号 | 北海道知事石狩(5)7008 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 1000725015 | 当社管理番号 | 4 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会北海道本部 | ||
| 公正取引協議会 | (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:アパマンショップ北大前店
この物件が気になったら掲載期限まであと13日
CARRERA平岸2NDに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |