賃貸アパート

サニーハイツ田寺Aの賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.2万円3,000円なしなし2LDK55.44m2

築年数
築30年
所在階
1階
向き
-
交通
JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩32分
JR姫新線 余部駅 徒歩44分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩59分
所在地
兵庫県姫路市田寺
サニーハイツ田寺A
[地図を表示]
Point

おふたりの幸せな時間が有意義になること間違いなしのカップル様にオススメ物件です♪ぜひ一度おふたりでご内覧ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)Classpia本店(SUUMO経由)

詳細情報 サニーハイツ田寺A

物件紹介

サニーハイツ田寺AはJR姫新線播磨高岡駅から徒歩27分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.2万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考巡回管理
合計8.35万円(内訳:鍵交換費16500円定額補修費67000円)
町会費(月額)500円更新料1.0ヵ月
2LDK
二人入居可
損保【要】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、温水洗浄便座、洗面所独立、閑静な住宅地、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、専用庭、雨戸、2駅利用可、3駅以上利用可、プロパンガス、シャッター、BS、IT重説対応物件、高齢者歓迎、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積55.44m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID16744879

建物の情報

建物名サニーハイツ田寺A
所在地兵庫県姫路市田寺
交通JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩32分
JR姫新線 余部駅 徒歩44分
山陽電鉄本線 山陽姫路駅 徒歩59分
階数2階建総戸数8戸
築年月1996年10月 / 築30年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブン-イレブン 姫路田寺7丁目店(コンビニ)まで600m その他 医療法人社団綱島会厚生病院(病院)まで1200m その他 姫路市立安室中学校(中学校)まで400m その他 姫路市立安室小学校(小学校)まで400m その他 姫路市立安室東小学校(小学校)まで1000m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)SMILEXIA(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市東雲町1-25交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451764取引態様仲介
不動産会社管理番号100441847886当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)SUMOMIT(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市本町 233 岸田ビル交通-
営業時間10:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451691取引態様仲介
不動産会社管理番号100446978384当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Roomos(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市北条1-48-8交通-
営業時間9:00~19:00定休日年中無休
免許番号兵庫県知事451577取引態様仲介
不動産会社管理番号100443236835当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路西店(SUUMO経由)
所在地兵庫県揖保郡太子町東出 162-49交通-
営業時間午前10時~12時30/午後13時30~18時定休日毎週火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100442754300当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)姫路店(SUUMO経由)
所在地兵庫県姫路市飾磨区野田町 133交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100441952490当社管理番号89