賃貸アパート

ハイムセレクトIIの賃貸物件情報(2K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.7万円1,000円なしなし2K26m2

築年数
築16年
所在階
1階
向き
交通
長崎電軌本線 岩屋橋駅 徒歩6分
長崎電軌本線 長崎大学駅 徒歩7分
長崎電軌本線 若葉町駅 徒歩7分
所在地
長崎県長崎市三芳町
ハイムセレクトII
[地図を表示]
Point

敷地内駐車場、フローリング、ロフト、バストイレ別、ウォークインクロゼット

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)創和ハウジング大橋本店(SUUMO経由)

詳細情報 ハイムセレクトII

物件紹介

ハイムセレクトIIは長崎電軌本線岩屋橋駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットとロフトがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができ、お部屋のアレンジも自在です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.7万円管理費・共益費1,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:80%、更新時:0円、月額:1%、・保証人無しプランは敷金1ヶ月追加となります・学生プランは初回保証料10,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考長崎電軌本線浦上車庫前駅徒歩8分/巡回管理
合計1.76万円(内訳:鍵交換代 17600円税込)
町内会費 100円/ 更新事務手数料 16500円
2K
二人入居可
普通借家2年
損保【1.9万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、脱衣所、駐輪場、ロフト、全居室洋室、ウォークインクロゼット、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、エアコン2台、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、ダブルロックキー、平坦地、納戸、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2K専有面積26m2
所在階 / 向き1階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、インターネット対応、エアコン、バルコニー、フローリング、ロフトあり、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID45389829

建物の情報

建物名ハイムセレクトII
所在地長崎県長崎市三芳町
交通長崎電軌本線 岩屋橋駅 徒歩6分
長崎電軌本線 長崎大学駅 徒歩7分
長崎電軌本線 若葉町駅 徒歩7分
階数2階建総戸数-
築年月2010年12月 / 築16年エレベーター-
駐車場空有 9000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 まるたか生鮮市場 西町店(スーパー)まで179m その他 ダイレックス 若葉町店(ショッピングセンター)まで508m その他 ドラッグセガミ三芳町店(ドラッグストア)まで161m その他 ファミリーマート 三芳町店(コンビニ)まで161m その他 十八親和銀行西町支店(銀行)まで249m その他 国立長崎大学 正門(大学・短大)まで588m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)創和ハウジング大橋本店(SUUMO経由)
所在地長崎県長崎市大橋町 19-5交通-
営業時間9:30~18:30 ※木曜日は18時まで定休日なし
免許番号長崎県知事2679取引態様仲介
不動産会社管理番号100505138743当社管理番号89
所属団体(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)創和ハウジング大橋本店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.7万円
1,000円
2K
26m2
なし
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

ハイムセレクトII

マンション
 ロイヤル伊集院ビル(ワンルーム/6階)
ロイヤル伊集院ビル(ワンルーム/6階)3.8万円
なし
7.6万円
なし