賃貸マンション

学生会館 KAMFORT大分大学前の賃貸物件情報(1K/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.8万円なしなしなし1K19.7m2

築年数
築2年
所在階
5階
向き
南西
交通
JR豊肥本線 大分大学前駅 徒歩13分
所在地
大分県大分市大字旦野原
学生会館 KAMFORT大分大学前
[地図を表示]
Point

キャンペーン詳細:家賃10000円OFF)・初年度管理費なし・入館金なし(1年→9万円OFF・2年→15万円OFF)・敷金なし(5万円OFF)※表記金額はキャンペーン適用後の金額です

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと7

提供:UniLife大分店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細情報 学生会館 KAMFORT大分大学前

物件紹介

学生会館 KAMFORT大分大学前はJR豊肥本線大分大学前駅から徒歩13分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.8万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 月額賃料等の50%+10000円(再契約時:2万円/2年)
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間即時現況-
契約備考未入居/通勤管理/※税込価格は、掲載時の税率にて計算しています。※掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先します。※徒歩80m/分、自転車240m/分で算出した概算時間です。※契約には貸主の指定する家賃保証会社利用が必須となり、別途保証委託料が必要です。保証会社およびプランによって契約時または更新時保証委託料等は変動します。
合計10.28万円(内訳:電子錠初期設定費:18700円(税込)、退去時基本清掃料:44000円(税込)、総合補償24:15840円(税込)、ファイテック(投てき用消火器具):6600円(税込)、除菌施工費:17600円(税込))
食費:15950円/月(税込)※基本料・朝食込、夕食別(選択制550円/日(税込))、水道:基本料1760円(管轄水道局料金に準ずる)+メーター/2ヶ月(税金)、年間管理費:198000円/年(月払可:17000円/月)※年間管理費は次年度より必須
1K
学生限定/単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
定期借家2年
損保【4.23万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、冷蔵庫、洗濯機、ネット使用料不要、築2年以内、電子キー、電子レンジ、人感照明センサー、ベッド、家電付、家具付、敷地内ごみ置き場、日勤管理、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り1K専有面積19.7m2
所在階 / 向き5階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160591118

建物の情報

建物名学生会館 KAMFORT大分大学前
所在地大分県大分市大字旦野原
交通JR豊肥本線 大分大学前駅 徒歩13分
階数5階建総戸数88戸
築年月2025年03月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで439m その他 トライアル(スーパー)まで1759m その他 ドラッグセイムス(ドラッグストア)まで1850m その他 大分大学前駅(その他)まで1040m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名UniLife大分店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)
所在地大分県大分市末広町1-1-33 square YS bld 4階交通-
営業時間10:00~17:00定休日水曜日・日曜日
免許番号国土交通大臣5716取引態様仲介
不動産会社管理番号100494881790当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大分県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:UniLife大分店(株)ジェイ・エス・ビー・ネットワーク(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと7

向き
3.55万円
なし
1K
19.7m2
なし
なし
5階
北東
3.8万円
なし
1K
19.7m2
なし
なし
5階
南西

全部で2の空き部屋があります。

学生会館 KAMFORT大分大学前