賃貸マンション
プラスビルの賃貸物件情報(3SLDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.8万円 | 5,000円 | 41.4万円 | 13.8万円 | 3SLDK | 90.12m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築32年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南
Point
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台が付いております。
提供:(株)アップルーム(SUUMO経由)

詳細情報 プラスビル
物件紹介
プラスビルは名鉄小牧線味美駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.8万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 41.4万円 | 礼金 | 13.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 利用可 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用可 全日ラビー保証 初回保証料50% 更新料10 000円 毎月総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | クリーニング代退去時100000円(非課税) 合計1.45万円(内訳:駐車場敷金0.55万円鍵交換代0.9万円) 更新料 50000円 3SLDK 二人入居可 損保【1.6万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、保証人不要、上階無し、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3SLDK | 専有面積 | 90.12m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南 | バルコニー面積 | 13m2 |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157288052 | ||
建物の情報
| 建物名 | プラスビル | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県春日井市知多町 | ||
| 交通 | 名鉄小牧線 味美駅(名鉄) 徒歩10分 JR中央本線 勝川駅(JR) 徒歩19分 JR東海交通事業城北線 味美駅(東海交通) 徒歩20分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 3戸 |
| 築年月 | 1994年11月 / 築32年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 春日井勝川新町店(コンビニ)まで267m その他 味美(東海交通線)(その他)まで1572m その他 味美駅前郵便局(郵便局)まで845m その他 西友 勝川店(スーパー)まで477m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県春日井市鳥居松町6-41 トリイマツSTO1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100452511713 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)春日井店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
プラスビルに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 茶屋ヶ坂ライズ(2LDK/11階) | |||||||