賃貸マンション

フィーノの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.3万円1.1万円なし28.6万円2LDK65.16m2

築年数
築3年
所在階
2階
向き
交通
JR可部線 緑井駅 徒歩5分
広島高速交通アストラムライン 大町駅(広島) 徒歩12分
JR可部線 大町駅(広島) 徒歩13分
所在地
広島県広島市安佐南区緑井
フィーノ
[地図を表示]
Point

◆最寄りのスーパーまで徒歩5分!◆ネット使用料無料※Wi-Fi対応◆不在時にうれしい宅配ボックス♪◆モニタ付オートロックで来客の確認ができるから安心♪◆お気軽に良和ハウスまでお問い合わせください★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)良和ハウス府中店(SUUMO経由)

詳細情報 フィーノ

物件紹介

フィーノはJR可部線緑井駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.3万円管理費・共益費1.1万円
敷金なし礼金28.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 要確認
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考◆安心入居サポート 1,320円/月
合計12.43万円(内訳:カギ交換代:18700円/ハウスクリーニング:105600円)
2LDK
損保【要】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、LDK15畳以上、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、食器洗乾燥機、雨戸、24時間換気システム、複層ガラス、平坦地、南面2室、築3年以内、南面リビング、浴室1坪以上、防犯ガラス、太陽光発電システム、2駅利用可、駅徒歩5分以内、平面駐車場、オープンキッチン、プロパンガス、三面鏡付洗面化粧台、エコジョーズ、シューズWIC、BS、初期費用カード決済可、通風良好
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積65.16m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID150262423

建物の情報

建物名フィーノ
所在地広島県広島市安佐南区緑井
交通JR可部線 緑井駅 徒歩5分
広島高速交通アストラムライン 大町駅(広島) 徒歩12分
JR可部線 大町駅(広島) 徒歩13分
階数4階建総戸数12戸
築年月2024年02月 / 築3年エレベーター-
駐車場空有 11000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 広島下緑井郵便局(郵便局)まで183m その他 広島市安佐南区役所(役所)まで2228m その他 広島市立安佐中学校(中学校)まで854m その他 広島市立緑井小学校(小学校)まで590m その他 広島市立緑井幼稚園(幼稚園・保育園)まで636m その他 広島県立安古市高校(高校・高専)まで2470m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)良和ハウス祇園店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市安佐南区西原4-34-23交通-
営業時間10時~18時定休日火曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様仲介
不動産会社管理番号100507302133当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)良和ハウス安佐南店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市安佐南区古市1-2-10交通-
営業時間10時~18時定休日木曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様仲介
不動産会社管理番号100507302347当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)良和ハウス横川駅前店(SUUMO経由)
所在地広島県広島市西区横川町3-12-1交通-
営業時間10時~18時定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9113取引態様仲介
不動産会社管理番号100507301676当社管理番号89
所属団体(公社)広島県宅地建物取引業協会会員