賃貸マンション
錦ハイツの賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | なし | なし | なし | 3DK | 55.89m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築40年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
駐車場1台無料・競輪場通りへアクセスしやすく、スーパー・コンビニ・公園近くで住環境良好♪広々庭付き♪
提供:(株)三和住宅宇都宮駅東口店(SUUMO経由)

詳細情報 錦ハイツ
物件紹介
錦ハイツはJR宇都宮線宇都宮駅から徒歩24分にあるマンションです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本セーフティー |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本セーフティー利用必 初回保証料:家賃総額の60% 毎月330円 1年毎に10,000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 合計10.34万円(内訳:安心入居サポート/2年19800円/抗菌施工代17600円/クリーニング費用(エアコン含む)66000円) 3DK 二人入居可/子供可 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、即入居可、駐車場1台無料、キッチンに窓、南庭、敷地内ごみ置き場、和室、床の間、洗面所にドア、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 55.89m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158802827 | ||
建物の情報
| 建物名 | 錦ハイツ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市錦 | ||
| 交通 | JR宇都宮線 宇都宮駅 徒歩24分 JR宇都宮線 宇都宮駅 バス乗車時間:13分 最寄りバス停で下車 徒歩7分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 9戸 |
| 築年月 | 1986年08月 / 築40年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 かましんカルナ大曽店(スーパー)まで617m その他 カワチ薬品 大曽店(ドラッグストア)まで611m その他 コメリハード&グリーン 宇都宮山本店(ホームセンター)まで1084m その他 ファミリーマート 宇都宮済生会病院前店(コンビニ)まで572m その他 宇都宮中央警察署(警察署・交番)まで1656m その他 宇都宮大曽郵便局(郵便局)まで771m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 栃木県宇都宮市駅前通り3-1-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 隔週 火曜日、毎週 水曜日 |
| 免許番号 | 栃木県知事2706 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100456524896 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
錦ハイツに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート サンハイツ(2K/1階) | |||||||
![]() | 3.9万円 なし | なし なし | 2K 35m2 | 築35年 | 東武宇都宮線 壬生駅 徒歩11分 栃木県下都賀郡壬生町本丸 | 詳細を見る | |