賃貸アパート
コーポ河芸の賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.5万円 | 4,000円 | なし | なし | 2DK | 39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
【ネット無料】いい部屋探しのエキスパート!いい部屋ネット大東建託リーシングです。お客様の”ドキドキ”を”ワクワク”に!「長く住みたい」「また住みたい」と思える素敵な空間を提供します。
提供:ホームメイトFC津中央店(株)ファーストドア不動産(SUUMO経由)

詳細情報 コーポ河芸
物件紹介
コーポ河芸は近鉄名古屋線千里駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 ナップ賃貸保証 初回保証料60%、継続保証料10 000円/年、月額保証料660円/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | 鍵交換費+抗菌施工費22000円 室内清掃費用42000円 CTYミニライフパック:1500円/月 合計6.4万円(内訳:室内清掃費用4.2万円鍵交換代2.2万円) CTYミニライフパック 1500円(月額) 2DK 法人希望/事務所利用相談 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、即入居可、最上階、全居室フローリング、ネット使用料不要、上階無し、オープンキッチン、プロパンガス、IT重説対応物件、高齢者歓迎、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22385166 | ||
建物の情報
| 建物名 | コーポ河芸 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県津市河芸町東千里 | ||
| 交通 | 近鉄名古屋線 千里駅(三重) 徒歩5分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 1992年12月 / 築34年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 付無料 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 しまむら河芸店(その他)まで250m その他 コメリハード&グリーン河芸店(ホームセンター)まで523m その他 スギ薬局河芸店(ドラッグストア)まで117m その他 スーパーサンシ河芸店(スーパー)まで560m その他 ローソン津河芸東千里店(コンビニ)まで441m その他 河芸千里ヶ丘郵便局(郵便局)まで1108m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 三重県津市栄町3-127 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30/13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100506514003 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公財)日本賃貸住宅管理協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
コーポ河芸に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート プチロワール(2DK/2階) | |||||||
![]() | 3万円 3,000円 | なし なし | 2DK 40.9m2 | 築36年 | 近鉄名古屋線 長太ノ浦駅 徒歩7分 近鉄名古屋線 楠駅 徒歩19分 近鉄名古屋線 箕田駅 徒歩24分 三重県鈴鹿市長太旭町 | 詳細を見る | |