賃貸マンション

パシフィック南武庫之荘の賃貸物件情報(ワンルーム/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.4万円6,000円なしなしワンルーム21.3m2

築年数
築38年
所在階
4階
向き
交通
JR東海道本線 立花駅 徒歩15分
阪急神戸線 武庫之荘駅 徒歩21分
JR東海道本線 甲子園口駅 徒歩22分
所在地
兵庫県尼崎市水堂町
パシフィック南武庫之荘
[地図を表示]
Point

クレジットカードでのお支払い(初期費用)OK。悪天候時やお急ぎの方には室内写真やパノラマ・動画などでもご内覧可能ですのでお気軽にご相談ください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ミニミニFC阪神甲子園店シティネット(株)(SUUMO経由)

詳細情報 パシフィック南武庫之荘

物件紹介

パシフィック南武庫之荘はJR東海道本線立花駅から徒歩15分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩7分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.4万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 ■保証会社利用必須 初回保証料:総賃料80%,更新料:15,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考短期解約違約金有2ヵ月(1年未満)1ヵ月(1年以上2年未満)
クリーニング費38500円/退去時駐輪場代(税込):550円小型バイク(税込):1100円中型バイク(税込):1650円大型バイク(税込):2200円ルームチェック料:5500円/初回、駐輪シール:1000円/初回退去時鍵交換代:25,000円(税別)、ペット飼育可:3,000円/月・小型犬(体長50cm以下)猫要相談(猫飼育の場合、礼金1ヶ月増)
ワンルーム
ペット相談
損保【1.9万円2年】
バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、駐輪場、防犯カメラ、ペット相談、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積21.3m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID30151760

建物の情報

建物名パシフィック南武庫之荘
所在地兵庫県尼崎市水堂町
交通JR東海道本線 立花駅 徒歩15分
阪急神戸線 武庫之荘駅 徒歩21分
JR東海道本線 甲子園口駅 徒歩22分
階数5階建総戸数-
築年月1988年06月 / 築38年エレベーター-
駐車場近隣 300m14300円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブン-イレブン 尼崎水堂町2丁目店(コンビニ)まで341m その他 尼崎医療生協病院(病院)まで685m その他 尼崎市立水堂小学校(小学校)まで592m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC阪神御影店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市東灘区御影中町1-9-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100507659799当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFCJR尼崎店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市潮江1-3-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日なし
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100507661505当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC六甲道店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県神戸市灘区深田町4-1-1-110交通-
営業時間10:00~18:00(時間外もご相談下さいませ)定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100507659802当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC塚口店シティネット(株)(SUUMO経由)
所在地兵庫県尼崎市塚口町1-3-26 井川ビル交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号兵庫県知事10417取引態様仲介
不動産会社管理番号100507661927当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟