賃貸マンション

モルティーニ南円山の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.1万円4,000円7.1万円7.1万円1LDK39.5m2

築年数
築12年
所在階
4階
向き
交通
地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩10分
札幌市電 西線6条駅 徒歩11分
札幌市電 西15丁目駅 徒歩11分
所在地
北海道札幌市中央区南四条西
モルティーニ南円山
[地図を表示]
Point

地下鉄西18丁目駅より徒歩10分♪都市ガス・エアコン付きの1LDKに空きがでました(^^)/対面システムキッチン・浴室乾燥機・追い焚き・ウォークインクローゼット・バルコニー付き☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)ウィンドワード菊水店(SUUMO経由)

詳細情報 モルティーニ南円山

物件紹介

モルティーニ南円山は地下鉄東西線西18丁目駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
また、こちらはガス暖房が可能な物件。ガスファンヒーターの使用も考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.1万円管理費・共益費4,000円
敷金7.1万円礼金7.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用可 初回保証料:月額賃料等の50% 月額保証料:1%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考巡回管理
合計4.84万円(内訳:ハウスクリーニング38500円 盗聴・盗撮調査サービス9900円)
町内会費300円・24時間管理費1650円
1LDK
単身者可/二人入居可
損保【2.35万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、2面採光、最上階、対面式キッチン、独立型キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、ネット専用回線、眺望良好、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、路面電車沿線、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、上階無し、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.5m2
所在階 / 向き4階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内
当社物件ID16881331

建物の情報

建物名モルティーニ南円山
所在地北海道札幌市中央区南四条西
交通地下鉄東西線 西18丁目駅 徒歩10分
札幌市電 西線6条駅 徒歩11分
札幌市電 西15丁目駅 徒歩11分
階数4階建総戸数-
築年月2014年10月 / 築12年エレベーターあり
駐車場近隣 210m14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンドラッグ南4条店(ドラッグストア)まで277m その他 ファミリーマート札幌南5条西20丁目店(コンビニ)まで331m その他 一般財団法人札幌同交会病院(病院)まで243m その他 北洋銀行札幌医大病院出張所(銀行)まで606m その他 札幌南一条西郵便局(郵便局)まで617m その他 東光ストア西線6条店(スーパー)まで780m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ビッグ桑園店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区北十条西15-1-6 クリーンリバー桑園駅前1号棟1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号北海道知事石狩6414取引態様仲介
不動産会社管理番号100507089545当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC円山店(株)エフズライフ(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区北三条西28-1-23交通-
営業時間10:00~18:00定休日年中無休
免許番号北海道知事石狩8213取引態様仲介
不動産会社管理番号100492226955当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ビッグ西28丁目店(株)パワー・ステーション(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市中央区北四条西27-1-25 和洋ビル1階交通-