賃貸アパート

アルシオーネの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.1万円6,000円なし6.1万円1K29.44m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
交通
JR内房線 木更津駅 車で8分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で15分
JR内房線 君津駅 車で20分
所在地
千葉県木更津市請西
アルシオーネ
[地図を表示]
Point

インターネット無料です!(工事後使用可) オートロック、カラーモニターホン、SECOMセキュリティーシステムあり

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:LIXIL不動産ショップ (株)トチタテ(SUUMO経由)

詳細情報 アルシオーネ

物件紹介

アルシオーネはJR久留里線祇園駅から徒歩29分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.1万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金6.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 実費
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルへ!気になるお部屋がございましたら、市原八幡店にお気軽にご相談ください。
合計13.31万円(内訳:クリーニング49500円/カードキー発行料16500円/仲介手数料67100円)
1K
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、駐車場1台無料、24時間緊急通報システム、防犯シャッター、カードキー、物置、ネット使用料不要、眺望良好、保証金不要、雨戸、複層ガラス、一部フローリング、防犯ガラス、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、セキュリティ会社加入済、プロパンガス、BS、CATV使用料不要、礼金1ヶ月、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積29.44m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID15388623

建物の情報

建物名アルシオーネ
所在地千葉県木更津市請西
交通JR内房線 木更津駅 車で8分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で15分
JR内房線 君津駅 車で20分
階数3階建総戸数-
築年月2013年03月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 いなげや木更津請西店(スーパー)まで582m その他 セブンイレブン木更津請西東2丁目店(コンビニ)まで302m その他 マックスバリュ木更津太田店(スーパー)まで854m その他 ミニストップ木更津請西3丁目店(コンビニ)まで652m その他 ローソン木更津太田四丁目店(コンビニ)まで634m その他 業務スーパー木更津店(スーパー)まで1027m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100504185702当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497044765当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店(SUUMO経由)
所在地千葉県茂原市高師台1-11-7交通-
営業時間10:00ー12:30  13:30ー18:00定休日毎週火、水
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497170951当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟