賃貸アパート
GRAND HILLSの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.3万円 | 5,500円 | 16.3万円 | 16.3万円 | 2LDK | 54.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 東
Point
他社様の物件もお気軽にご相談ください。掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます。明るく元気なスタッフが丁寧にご対応させていただきます。お気軽にお問い合わせ下さい☆★
提供:LiV Life Estate(株)(SUUMO経由)

詳細情報 GRAND HILLS
物件紹介
GRAND HILLSはJR中央線東小金井駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 16.3万円 | 管理費・共益費 | 5,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 16.3万円 | 礼金 | 16.3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 あんしん保証・初回月額総賃料50%/月額保証料1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。 合計2.23万円(内訳:鍵交換代:22000円/駐輪ステッカー:300円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24Hサポート:1000円/月、全菅協少額短期保険:1200円/月 2LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、オートバス、グリル付、振分、保証人不要、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、2面バルコニー、玄関ホール、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 54.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160878266 | ||
建物の情報
| 建物名 | GRAND HILLS | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都小金井市緑町 | ||
| 交通 | JR中央線 東小金井駅 徒歩9分 JR中央線 武蔵小金井駅 徒歩17分 西武多摩川線 新小金井駅 徒歩23分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | 12戸 |
| 築年月 | 2021年03月 / 築6年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 nonowa東小金井(ショッピングセンター)まで581m その他 いなげや小金井中町店(スーパー)まで1026m その他 オーケーディスカウントスーパーマーケット小金井(スーパー)まで899m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで202m その他 ピーコックストア東小金井店(スーパー)まで540m その他 ローソン小金井緑町店(コンビニ)まで832m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都小金井市本町2-6-7 NKビル1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9926 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505628849 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||