賃貸アパート
EIKOH CRESCENTの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.4万円 | 3,000円 | なし | なし | 2DK | 46.37m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 西
Point
ウォシュレット・照明付いてます!!JR・小田急・江ノ島電鉄の3路線の利用が便利です。横浜や品川や新宿方面へのアクセス便利で、最寄り駅から横浜駅まで23分・品川駅まで43分にて利用可
提供:(株)ルームプラザ(SUUMO経由)

詳細情報 EIKOH CRESCENT
物件紹介
EIKOH CRESCENTはJR東海道本線藤沢駅から徒歩14分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.4万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 当社指定の保証会社に加入していただきます。総賃料・引落手数料500円×60%(最低保証料有) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ※礼金0契約の場合特約事項有り 合計5.28万円(内訳:鍵交換代27500円/虫駆除・抗菌サービス代22000円/契約書作成料3300円) 生活安心サポート24(月額)1650円/月、家賃引落手数料(月額)500円/月 2DK 単身者可/二人入居可 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、CATV、即入居可、閑静な住宅地、2面採光、最上階、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、防犯シャッター、全居室フローリング、駅まで平坦、眺望良好、平坦地、準耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、路面電車沿線、バス停徒歩3分以内、外壁サイディング、敷地内ごみ置き場、駐車並列2台、駐車並列3台、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、シャッター、玄関収納、BS、内装リフォーム後渡、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 46.37m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 30763968 | ||
建物の情報
| 建物名 | EIKOH CRESCENT | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市弥勒寺 | ||
| 交通 | JR東海道本線 藤沢駅 徒歩14分 江ノ島電鉄線 石上駅 徒歩23分 JR京浜東北線 大船駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩1分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1999年01月 / 築28年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 11000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 そうてつローゼン弥勒寺店(スーパー)まで270m その他 ゆうちょ銀行藤沢店(郵便局)まで900m その他 クリエイト藤沢村岡東店(ドラッグストア)まで600m その他 ケーヨーデイツーみろく寺店(ホームセンター)まで180m その他 セブンイレブン藤沢弥勒寺2丁目(コンビニ)まで100m その他 三浦藤沢信用金庫村岡支店(銀行)まで300m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ルームプラザ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区南幸2-17-6 横浜駅西口ダイイチビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:15~PM6:15 | 定休日 | 水曜日・日曜日・祝日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8215 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100486772238 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||