賃貸マンション

ラナップスクエア東梅田の賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円7,000円なしなし1K23.92m2

築年数
築24年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩4分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩7分
所在地
大阪府大阪市北区浮田
ラナップスクエア東梅田
[地図を表示]
Point

大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル(SUUMO経由)

詳細情報 ラナップスクエア東梅田

物件紹介

ラナップスクエア東梅田は地下鉄堺筋線天神橋筋六丁目駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費7,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回50% 1年更新10 000円   審査内容により変動あり 法人契約は要相談
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駐輪場月400円 退去時清掃代33000円
合計6.05万円(内訳:安心サポート1.65万円契約事務手数料1.1万円鍵交換代3.3万円)
1K
普通借家1年
損保【1.6万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、礼金不要、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、分譲賃貸、2沿線利用可、ディンプルキー、24時間換気システム、平坦地、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、敷金・礼金不要、通風良好
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積23.92m2
所在階 / 向き9階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID11358673

建物の情報

建物名ラナップスクエア東梅田
所在地大阪府大阪市北区浮田
交通地下鉄堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩3分
地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩4分
JR大阪環状線 天満駅 徒歩7分
階数12階建総戸数-
築年月2002年09月 / 築24年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ヒグチ歯科(病院)まで249m その他 ファミリーマート天六浪花町店(コンビニ)まで299m その他 ローソンストア100(本庄東1丁目)(コンビニ)まで277m その他 大阪王将(天六店)(飲食店)まで272m その他 行岡病院(病院)まで169m その他 TSUTAYA(天六店)(レンタルビデオ)まで253m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102交通-
営業時間9:00~19:00(時間外対応あり)定休日年中無休
免許番号大阪府知事49289取引態様仲介
不動産会社管理番号100498423024当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC梅田中崎町店(株)アッフェル(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市北区万歳町 3-16交通-
営業時間10:00~19:00定休日-
免許番号大阪府知事59452取引態様仲介
不動産会社管理番号100498520748当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC森ノ宮店(株)アッフェル(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-14-2 鵲森之宮ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事59452取引態様仲介
不動産会社管理番号100498520180当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ホームメイトFC谷六店(株)アッフェル(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区谷町5-6-10交通-