賃貸アパート
クレール・オー町田の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.5万円 | 5,000円 | 9.5万円 | 9.5万円 | 1LDK | 29.81m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南東
Point
★町田駅徒歩7分の好立地物件★南東向きで日当たり良好★2口システムキッチン完備★
提供:(株)Daikichi Home(SUUMO経由)

詳細情報 クレール・オー町田
物件紹介
クレール・オー町田は小田急線町田駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.5万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.5万円 | 礼金 | 9.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回月額総額の50%、年間1万円が必要になります |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です。 合計5.8万円(内訳:24時間サポート16500円/消臭除菌施工16500円/カギ交換費用25000円) 1LDK 単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家2年 損保【2.05万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、全居室収納、オートバス、グリル付、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、二人入居相談、全居室フローリング、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、床下収納、保証金不要、浴室に窓、複層ガラス、平坦地、ルームシェア相談、南面2室、南面リビング、浴室1坪以上、前面棟無、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、東南向き、オープンキッチン、南面バルコニー、ダウンライト、マルチメディアコンセント、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 29.81m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 128170432 | ||
建物の情報
| 建物名 | クレール・オー町田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都町田市原町田 | ||
| 交通 | 小田急線 町田駅 徒歩7分 小田急小田原線 相模大野駅 徒歩30分 小田急線 玉川学園前駅 車で11分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 5戸 |
| 築年月 | 2023年03月 / 築4年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 近隣 200m22000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 sanwa中町店(スーパー)まで628m その他 こひつじ保育園(幼稚園・保育園)まで806m その他 コビルナ町田(ショッピングセンター)まで728m その他 サンクス原町田五丁目店(コンビニ)まで268m その他 マツモトキヨシ町田東口店(ドラッグストア)まで577m その他 ヤマダ電機テックランドレミィ町田店(ホームセンター)まで602m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)賃貸ステーション青葉台店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8686 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100496297321 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||