賃貸マンション
プレジオ長田の賃貸物件情報(1LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.6万円 | 1万円 | なし | なし | 1LDK | 48.33m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築1年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
- 交通
- 地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩9分
地下鉄中央線 高井田駅(大阪メトロ) 徒歩17分
JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩18分
- 所在地
- 大阪府東大阪市長田中
プレジオ長田
[地図を表示]
Point
こちらの物件はマンションです。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。見た目もキレイで機能的なお部屋。
提供:(株)レイワ不動産鶴橋店(SUUMO経由)

詳細情報 プレジオ長田
物件紹介
プレジオ長田は大阪メトロ中央線長田駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.6万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 管理会社に基づく。 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計3.65万円(内訳:PREGIOCLUB加入費用2万円鍵交換代1.65万円) 室内清掃費用 53900円 水道代 月額2750円 水道代(2人入居時) 月額4400円 ペット飼育時共益費 月額3000円 1LDK 二人入居可/ペット相談 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、CATVインターネット、バイク置場、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、平坦地、築3年以内、学生相談、学生敷金不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、平面駐車場、都市ガス、シャワールーム、洗面所にドア、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 48.33m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 158715150 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレジオ長田 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府東大阪市長田中 | ||
| 交通 | 地下鉄中央線 長田駅(大阪) 徒歩9分 地下鉄中央線 高井田駅(大阪メトロ) 徒歩17分 JRおおさか東線 高井田中央駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2025年08月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 17600円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サンディ 東大阪七軒家店(スーパー)まで1334m その他 スギドラッグ 東大阪長田店(ドラッグストア)まで459m その他 セブンイレブン 東大阪長田中3丁目店(コンビニ)まで403m その他 ライフ東大阪長田店(スーパー)まで548m その他 東大阪市立楠根東小学校(小学校)まで1287m その他 長田クリニック(病院)まで664m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウスコムFC京阪古川橋店(株)有matchホーム(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府門真市幸福町 22-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 大阪府知事62985 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507657661 | 当社管理番号 | 89 |