賃貸アパート

メイプルTSSの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.2万円2,000円なしなし1K26.49m2

築年数
築27年
所在階
2階
向き
交通
遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩23分
所在地
静岡県浜松市中央区城北
メイプルTSS
[地図を表示]
Point

学生にオススメです★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:スカイポート(株)(SUUMO経由)

詳細情報 メイプルTSS

物件紹介

メイプルTSSは遠州鉄道助信駅から徒歩22分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.2万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 JPMC:家賃総額の60%/初回(最低30,000円) 更新時10000円/年 月額手数料400円+税
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計8.25万円(内訳:内装工事費66000円/鍵交換費用(シリンダー)13200円/インターネット初回工事費(任意)3300円)
水道料2500円/月、スカイポートサポートサービス1320円/月、自治会費400円/月
1K
単身者限定
普通借家2年
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、駐輪場、押入、即入居可、2面採光、最上階、保証人不要、ネット使用料不要、上階無し、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積26.49m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、フローリング、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160673971

建物の情報

建物名メイプルTSS
所在地静岡県浜松市中央区城北
交通遠州鉄道 八幡駅(静岡) 徒歩23分
階数2階建総戸数14戸
築年月2000年03月 / 築27年エレベーター-
駐車場空有 5000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ローソン 浜松住吉二丁目店(コンビニ)まで849m その他 国立静岡大学浜松キャンパス(大学・短大)まで502m その他 杏林堂ドラッグストア 城北店(ドラッグストア)まで909m その他 浜松和地山郵便局(郵便局)まで886m その他 浜松市立城北図書館(図書館)まで988m その他 聖隷福祉事業団 聖隷浜松病院(病院)まで800m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 浜松店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区八幡町 15-5交通-
営業時間10:00~17:00定休日火曜日・水曜日
免許番号静岡県知事1059取引態様仲介
不動産会社管理番号100501617266当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名Smife (株)AFCスマイルプラス浜松中央支店(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区旭町 7-1 旭町プラザ1交通-
営業時間9:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9605取引態様仲介
不動産会社管理番号100504717698当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名Room's賃貸!高台店(株)ライフデザインクリエイターズ(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区小豆餅4-20-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号静岡県知事13508取引態様仲介
不動産会社管理番号100498442179当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ナカノハウジング(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区住吉1-39-12交通-
営業時間9:00~18:00定休日木(2月・3月は無休)
免許番号静岡県知事10485取引態様仲介
不動産会社管理番号100499363346当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名スカイポート(株)(SUUMO経由)
所在地静岡県浜松市中央区高丘東1-2-39交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日