賃貸マンション

ウィステリアレジデンスの賃貸物件情報(2LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.3万円5,000円12.6万円6.3万円2LDK60.86m2

築年数
築25年
所在階
4階
向き
-
交通
JR鹿児島本線 東郷駅 徒歩23分
JR鹿児島本線 赤間駅 徒歩42分
JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩63分
所在地
福岡県宗像市東郷
ウィステリアレジデンス
[地図を表示]
Point

宗像市役所近くのオートロック付マンションです!宅配ボックス付き♪ワンちゃん1匹、もしくは猫ちゃん1匹飼育相談可能です(飼育時条件変更あり)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)高山不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ウィステリアレジデンス

物件紹介

ウィステリアレジデンスは鹿児島本線東郷駅から徒歩20分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.3万円管理費・共益費5,000円
敷金12.6万円礼金6.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料60% 月次1.5% 初回家賃引き落とし時
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計9.56万円(内訳:消臭抗菌・投てき消火用具1.76万円退去時清掃費6.3万円鍵交換代1.5万円)
Tサポート 月額1000円
2LDK
子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、宅配ボックス、即入居可、ペット相談、保証人不要、ペット専用設備、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積60.86m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、追い焚き、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID19313302

建物の情報

建物名ウィステリアレジデンス
所在地福岡県宗像市東郷
交通JR鹿児島本線 東郷駅 徒歩23分
JR鹿児島本線 赤間駅 徒歩42分
JR鹿児島本線 東福間駅 徒歩63分
階数6階建総戸数14戸
築年月2002年03月 / 築25年エレベーターあり
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 いせきんぐ宗像(公園)まで560m その他 ファミリーマート 宗像東郷五丁目店(コンビニ)まで503m その他 マルキョウ 宗像店(スーパー)まで1111m その他 宗像市役所(役所)まで419m その他 宗像警察署(警察署・交番)まで203m その他 福岡銀行宗像支店(銀行)まで371m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)高山不動産(SUUMO経由)
所在地福岡県宗像市赤間駅前1-7-1交通-
営業時間10:00~18:00(日・祝10~17)定休日水曜日
免許番号福岡県知事3313取引態様仲介
不動産会社管理番号100484782909当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ古賀店
所在地福岡県古賀市天神1丁目 3-1交通鹿児島本線古賀から徒歩2分
営業時間09:30〜18:00(営業時間外でも柔軟にご対応しま)定休日-
免許番号国土交通大臣(3)8462取引態様仲介
不動産会社管理番号71467849当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会福岡県本部
公正取引協議会(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)高山不動産(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
6.3万円
5,000円
2LDK
60.86m2
12.6万円
6.3万円
4階
南東

全部で1の空き部屋があります。

ウィステリアレジデンス