賃貸マンション
ガーデンコート井堀の賃貸物件情報(3DK/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 4.3万円 | 3,000円 | なし | なし | 3DK | 51.03m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築47年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 東
Point
スーパー・コンビニ近く便利な立地です!戸畑バイパスまで50mで車での移動も良好です♪
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ガーデンコート井堀
物件紹介
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 4.3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 総合保険月額、暮らすコンシェルジュ加入必須。退去時清掃費用有り。 ※ペット飼育時は、礼金プラス1ヶ月分。 ※鍵交換必須 合計7.84万円(内訳:消毒代:28600円/鍵交換費用:19800円/保証委託料:30000円) 町費:300円/暮らすコンシェルジュライト:880円/リョクトあんしんサービス:1000円/口座振替手数料:300円 3DK ペット相談 損保【要】 バストイレ別、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、押入、CATV、即入居可、ペット相談、全居室収納、全居室洋室、2沿線利用可、一部フローリング、耐火構造、2駅利用可、間口10m以上、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 51.03m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 16356413 | ||
建物の情報
| 建物名 | ガーデンコート井堀 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区井堀 | ||
| 交通 | JR日豊本線 小倉駅(福岡) バス乗車時間:28分 最寄りバス停で下車 徒歩5分 JR鹿児島本線 戸畑駅 バス乗車時間:11分 最寄りバス停で下車 徒歩8分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | 34戸 |
| 築年月 | 1980年03月 / 築47年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン小倉井堀5丁目店(コンビニ)まで130m その他 マルショク一枝店(スーパー)まで415m その他 北九州市立井堀小学校(小学校)まで450m その他 北九州市立板櫃中学校(中学校)まで1300m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 緑都開発(株)(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山口県下関市一の宮町2-17-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎水曜、第2土・日、第4日曜 |
| 免許番号 | 山口県知事2128 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100388392864 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)山口県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 中国地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:緑都開発(株)(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ガーデンコート井堀に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ウエスト アヴェニューA(1LDK/2階) | |||||||
![]() | 5万円 2,000円 | なし なし | 1LDK 40m2 | 築13年 | 鹿児島本線 九州工大前駅 徒歩22分 鹿児島本線 西小倉駅 徒歩26分 鹿児島本線 小倉駅(福岡) 徒歩39分 福岡県北九州市小倉北区日明5丁目 | 詳細を見る | |