賃貸マンション
ティーズガーデンの賃貸物件情報(1LDK/6階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 7,000円 | なし | 20万円 | 1LDK | 34.92m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築13年
- 所在階
- 6階
- 向き
- 西
Point
周辺にはスーパー、薬局、銀行、レンンタルビデオショップなど揃うので、毎日の生活が楽になりそうです!間取りも使いやすそうですね♪
提供:ミニミニFC福島店(株)成都不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ティーズガーデン
物件紹介
ティーズガーデンは地下鉄谷町線天神橋筋六丁目駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 20万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | OsakaMetro堺筋線扇町駅徒歩12分/巡回管理 合計5.94万円(内訳:鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 37400円) 安心サポート 1650円/月額 更新料 15000円 1LDK 二人入居可 普通借家1年 損保【2.4万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、振分、二人入居相談、全居室フローリング、玄関ホール、ディンプルキー、ネット専用回線、駅まで平坦、バリアフリー、24時間換気システム、高温差湯式、平坦地、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、高速ネット対応、LAN、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 34.92m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 6階 / 西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 17414606 | ||
建物の情報
| 建物名 | ティーズガーデン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市北区天神橋 | ||
| 交通 | 地下鉄谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩2分 JR大阪環状線 天満駅 徒歩10分 地下鉄谷町線 中崎町駅 徒歩11分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 42戸 |
| 築年月 | 2014年03月 / 築13年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 りそな銀行(銀行)まで149m その他 サボイ天六味道館(スーパー)まで169m その他 サンディ天六店(スーパー)まで117m その他 ファミリーマート天六駅前店(コンビニ)まで184m その他 加納総合病院(病院)まで135m その他 阪急オアシス天六店(スーパー)まで117m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ミニミニFC阪急十三店(株)成都不動産(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区十三本町1-7-34 新十三ビルディング1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水曜・GW・夏期・年末年始 |
| 免許番号 | 大阪府知事45946 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500473481 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||