賃貸マンション

AZEST清澄白河の賃貸物件情報(1K/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.7万円1.5万円なし10.7万円1K26.25m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
10.7万円
償却・敷引
10.7万円
築年数
築13年
所在階
3階
向き
-
交通
東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩11分
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩22分
所在地
東京都江東区扇橋
AZEST清澄白河
[地図を表示]
Point

R.select新宿南店はLINEで空室情報を確認取れるサービスを行っておりますので掲載物件以外にも物件情報をお調べいたします♪※短期解約違約金有。※ペット飼育時、1匹つき礼金1ヶ月積増。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アクセス上野店(SUUMO経由)

詳細情報 AZEST清澄白河

物件紹介

AZEST清澄白河は東京メトロ半蔵門線清澄白河駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.7万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金10.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金10.7万円償却・敷引10.7万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:賃料+管理費の60%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間1020時お仕事終わりでもご対応可能です!】
合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.32万円鍵交換代2.86万円)
1K
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、デザイナーズ、2沿線利用可、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、ダブルロックキー、24時間換気システム、学生相談、人感照明センサー、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、防犯強化地域、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、寝室8畳以上、都市ガス、保証会社利用可、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積26.25m2
所在階 / 向き3階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID10923995

建物の情報

建物名AZEST清澄白河
所在地東京都江東区扇橋
交通東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩10分
東京メトロ半蔵門線 住吉駅(東京) 徒歩11分
都営大江戸線 森下駅(東京) 徒歩22分
階数8階建総戸数-
築年月2013年10月 / 築13年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 どらっぐ ぱぱす 菊川店(ドラッグストア)まで911m その他 オーケー 住吉店(スーパー)まで794m その他 ファミリーマート菊川駅前店(コンビニ)まで1027m その他 マルエツ 菊川店(スーパー)まで912m その他 ローソン 江東住吉大門通店(コンビニ)まで612m その他 肉のハナマサ 住吉店(スーパー)まで736m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名R.select新宿南口店(株)EXIA(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区代々木2-10-8交通-
営業時間10:00~20:00定休日-
免許番号東京都知事105605取引態様仲介
不動産会社管理番号100506369839当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名センチュリー21(株)ロータスアセットパートナーズみんなのへや月島ミッドタワーグランド店(SUUMO経由)
所在地東京都中央区月島1-22-1 MID TOWER GRAND 1階交通-
営業時間9:30~18:30※営業時間外もご相談ください定休日年中無休
免許番号東京都知事106029取引態様仲介
不動産会社管理番号100506228289当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウジングコンシェル(SUUMO経由)
所在地東京都港区赤坂6-10-8 SKI赤坂ビル交通-
営業時間10:00~19:00 (時間対応可)定休日火・水