賃貸アパート
D-ROOM寿の賃貸物件情報(1LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.9万円 | 6,500円 | なし | 7.9万円 | 1LDK | 40.39m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築4年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
新着情報:Droom寿の空室情報ならコチラ。便利なスーパー「ピアゴ中村店」まで143mです。自宅でパソコンを使う方には、初めからインターネットの設置されたお部屋が便利です。ワクワク、ドキドキの新生
提供:ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート(SUUMO経由)

詳細情報 D-ROOM寿
物件紹介
D-ROOM寿は地下鉄東山線中村日赤駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.9万円 | 管理費・共益費 | 6,500円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) 〇65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となり、機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額×100% 更新:2万円/1年) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 合計1.98万円(内訳:ICロック電池(初回)0.275万円放送受信料0.055万円鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 町内会 月額250円 1LDK ペット相談 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、カードキー、2沿線利用可、ネット専用回線、ネット使用料不要、床下収納、雨戸、防犯ガラス、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、都市ガス、シャッター、室内物干機、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 40.39m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、床下収納、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 124862898 | ||
建物の情報
| 建物名 | D-ROOM寿 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市中村区寿町 | ||
| 交通 | 地下鉄東山線 中村日赤駅 徒歩8分 地下鉄東山線 本陣駅 徒歩10分 地下鉄桜通線 太閤通駅 徒歩13分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2023年03月 / 築4年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 B&Dドラッグストア 則武店(ドラッグストア)まで934m その他 セブンイレブン 名古屋太閤通4丁目店(コンビニ)まで649m その他 セブンイレブン 名古屋太閤通6丁目店(コンビニ)まで622m その他 ピアゴ 中村店(スーパー)まで143m その他 ミニストップ 名古屋第一赤十字病院店(コンビニ)まで667m その他 ヤマナカ 則武店(スーパー)まで984m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 愛知県知事25830 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500501073 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||