賃貸マンション

とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩3分 7階建 築6年の賃貸物件情報(ワンルーム/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.7万円5,000円6.7万円6.7万円ワンルーム38.16m2

築年数
築6年
所在階
7階
向き
交通
とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩3分
とさでん交通桟橋線 桟橋通一丁目駅 徒歩4分
とさでん交通桟橋線 桟橋通二丁目駅 徒歩7分
所在地
高知県高知市桟橋通
[地図を表示]
Point

●遮音性、耐震性に優れる鉄筋コンクリート造 ●ネット無料(WiFiルータ) ●2口コンロ ●南向き

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)アメニティーハウス高知店(SUUMO経由)

詳細情報 とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩3分 7階建 築6年

物件紹介

とさでん交通桟橋線桟橋通一丁目駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.7万円管理費・共益費5,000円
敷金6.7万円礼金6.7万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃借料等合計の50%、月額:月額賃借料等合計の1%、更新料:1年毎に1万円が必要。・毎月の家賃は引落し(引落し手数料込み)+緊急連絡先1人
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考■駐車場軽区画のみ。■別途、その他費用がかかる場合があります。■掲載写真は参考写真です。現況をご確認いただく為にもご内覧を推奨いたします。■各種掲載情報と差異がある場合は現況優先となります。
合計1.47万円(内訳:町内会費(年間)0.15万円鍵交換代1.32万円)
Roomコネクト 月額1100円
ワンルーム
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、最上階、対面式キッチン、防犯カメラ、ネット使用料不要、全室南向き、IT重説対応物件、全室照明付

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積38.16m2
所在階 / 向き7階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160660567

建物の情報

建物名とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩3分 7階建 築6年
所在地高知県高知市桟橋通
交通とさでん交通桟橋線 梅の辻駅 徒歩3分
とさでん交通桟橋線 桟橋通一丁目駅 徒歩4分
とさでん交通桟橋線 桟橋通二丁目駅 徒歩7分
階数7階建総戸数24戸
築年月2021年02月 / 築6年エレベーターあり
駐車場空有 7000円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ツルハドラッグ 桟橋店(ドラッグストア)まで388m その他 ファミリーマート 高知梅ノ辻店(コンビニ)まで77m その他 マルナカ 百石店(スーパー)まで744m その他 梅ノ辻クリニック(病院)まで163m その他 高知潮江郵便局(郵便局)まで277m その他 高知県立大学 永国寺キャンパス(大学・短大)まで1939m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)
所在地高知県高知市唐人町 5-1交通-
営業時間10:00~18:00(受付窓口は17:00まで)定休日日・祝5/3~5/6 5/14
免許番号高知県知事2497取引態様仲介
不動産会社管理番号100497942219当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ピタットハウス(有)秦ホーム(SUUMO経由)
所在地高知県高知市旭町1-16-1交通-
営業時間9時~19時定休日日曜・祝日
免許番号高知県知事2494取引態様仲介
不動産会社管理番号100497599390当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アメニティーハウス高知店(SUUMO経由)
所在地高知県高知市新本町1-2-11交通-
営業時間10:00~18:00(2月3月は無休)定休日水曜日・年末年始・GW・お盆
免許番号国土交通大臣5979取引態様仲介
不動産会社管理番号100500234435当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ高知東店
所在地高知県高知市介良乙 993交通とさでん交通後免線新木から徒歩9分