賃貸マンション

ピーノ京都西大路の賃貸物件情報(1LDK/5階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.05万円1.05万円9.05万円9.05万円1LDK28.08m2

築年数
築4年
所在階
5階
向き
南西
交通
JR東海道本線 西大路駅 徒歩5分
JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩20分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩20分
所在地
京都府京都市南区吉祥院中島町
ピーノ京都西大路
[地図を表示]
Point

オートロック、エレベーター、宅配ボックス付き オートバス、浴室乾燥機、追い焚きなど室内設備充実しています

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)

詳細情報 ピーノ京都西大路

物件紹介

ピーノ京都西大路はJR東海道本線西大路駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.05万円管理費・共益費1.05万円
敷金9.05万円礼金9.05万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 パナソニックホームズ賃貸サポート 初回保証委託料:月支払総額の50%(最低保証料:20,000円、家賃・共益費・駐車場等の付帯料込)/月額保証委託料:月額請求金額の2%(契約更新月は更新料含む)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考月額駐輪代:自転車200円、バイク1,100~2,200円
合計11.22万円(内訳:鍵交換代33000円/クリーニング62700円/消臭・抗菌16500円)
安心入居サポート1210円/月
1LDK
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家2年
損保【1.79万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、BS・CS、防犯カメラ、照明付、オートバス、保証人不要、敷金1ヶ月、バイク置場、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積28.08m2
所在階 / 向き5階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID118997646

建物の情報

建物名ピーノ京都西大路
所在地京都府京都市南区吉祥院中島町
交通JR東海道本線 西大路駅 徒歩5分
JR山陰本線 梅小路京都西駅 徒歩20分
近鉄京都線 東寺駅 徒歩20分
階数7階建総戸数103戸
築年月2023年01月 / 築4年エレベーターあり
駐車場空有 18700円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 おりーぶ薬局(ドラッグストア)まで261m その他 グルメシティ西大路店(スーパー)まで284m その他 ファミリーマート 西大路九条店(コンビニ)まで218m その他 モノショップ九条店(ショッピングセンター)まで387m その他 京都吉祥院郵便局(郵便局)まで279m その他 南警察署 唐橋交番(警察署・交番)まで469m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アルティム七条店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F交通-
営業時間10:00-19:00定休日毎週水曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100503762336当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アルティム西院店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区壬生淵田町 1交通-
営業時間10:00-19:00定休日火/水曜日
免許番号京都府知事11894取引態様仲介
不動産会社管理番号100504688127当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)サイラス二条店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市中京区西ノ京北聖町 24-1 中橋ビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号国土交通大臣10411取引態様仲介
不動産会社管理番号100500940892当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アルティム伏見桃山店(SUUMO経由)