賃貸マンション

スプランディッド淀屋橋DUEの賃貸物件情報(1K/9階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.7万円8,000円4.85万円10.5万円1K27.55m2

築年数
築11年
所在階
9階
向き
交通
地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩5分
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
所在地
大阪府大阪市中央区淡路町
スプランディッド淀屋橋DUE
[地図を表示]
Point

セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。中古住宅選びの中でニーズの高い築8年の物件となっています。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド淀屋橋DUE

物件紹介

スプランディッド淀屋橋DUEは地下鉄堺筋線北浜駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩3分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.7万円管理費・共益費8,000円
敷金4.85万円礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 エポス初回保証料0%月次2.5%更新料2万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考巡回管理
合計4.03万円(内訳:退去時AC代1.5万円:初回0.33万円鍵交換代2.2万円)
1K
ペット相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、防犯カメラ、ペット相談、オートバス、全居室洋室、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、ダブルロックキー、保証金不要、平坦地、前面棟無、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、シューズWIC、天井高シューズクロゼット、BS、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月下旬

部屋の情報

間取り1K専有面積27.55m2
所在階 / 向き9階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID19609340

建物の情報

建物名スプランディッド淀屋橋DUE
所在地大阪府大阪市中央区淡路町
交通地下鉄堺筋線 北浜駅(大阪) 徒歩4分
地下鉄中央線 堺筋本町駅 徒歩5分
京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩9分
階数15階建総戸数227戸
築年月2016年03月 / 築11年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 KOHYO(コーヨー) 肥後橋店(スーパー)まで1032m その他 セブンイレブン 大阪靭公園東店(コンビニ)まで913m その他 セブンイレブン大阪西天満1丁目店(コンビニ)まで1003m その他 ファミリーマート 京町堀店(コンビニ)まで773m その他 ポスティーノカフェ(飲食店)まで907m その他 弥吉診療所(病院)まで844m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスコムFC門真浜町店(株)有matchホーム(SUUMO経由)
所在地大阪府門真市浜町 27-6交通-
営業時間10:00~20:00定休日年末年始
免許番号大阪府知事62985取引態様仲介
不動産会社管理番号100501474897当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC堺筋本町店(株)マスト(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市中央区久太郎町1-9-17-201交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号大阪府知事57949取引態様仲介
不動産会社管理番号100504909528当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク南森町店(株)フォーラス&カンパニー(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市北区天神橋2-4-14交通-
営業時間10:00~18:30(時間外の対応相談可能)定休日年末年始
免許番号大阪府知事45604取引態様仲介