賃貸アパート

メゾン・ドゥ・富士山の賃貸物件情報(3DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円なし6.75万円なし3DK50.92m2

築年数
築36年
所在階
1階
向き
交通
JR水郡線 常陸大宮駅 車で5分
所在地
茨城県常陸大宮市田子内町
メゾン・ドゥ・富士山
[地図を表示]
Point

温水洗浄便座 バス・トイレ別 ペット相談(ペット飼育の場合、敷金2ケ月)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(有)共立コーポレーション(SUUMO経由)

メゾン・ドゥ・富士山(3DK/1階)の間取り写真

全8枚の写真があります

間取り

詳細情報 メゾン・ドゥ・富士山

物件紹介

人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費なし
敷金6.75万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用必 初回保証料 22500円 月額保証料 450円 集送金手数料330円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考鍵交換費用18000円 税込み
3DK
ペット相談
損保【要】
バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、温水洗浄便座、洗面所独立、礼金不要、閑静な住宅地、独立型キッチン、ペット相談、出窓、エアコン2台、駅まで平坦、テラス、駐車場2台無料、平坦地、耐火構造、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、南面バルコニー

部屋の情報

間取り3DK専有面積50.92m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID16260855

建物の情報

建物名メゾン・ドゥ・富士山
所在地茨城県常陸大宮市田子内町
交通JR水郡線 常陸大宮駅 車で5分
階数2階建総戸数-
築年月1991年03月 / 築36年エレベーター-
駐車場空有 駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 COCO’S常陸大宮店(飲食店)まで1347m その他 カスミ常陸大宮店(スーパー)まで1314m その他 セブンイレブン大宮八田店(コンビニ)まで1017m その他 マツモトキヨシ常陸大宮店(ドラッグストア)まで1315m その他 常陸大宮市役所(役所)まで3021m その他 社会福祉法人恩賜財団済生会常陸大宮済生会病院(病院)まで558m
建物種別アパート建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)共立コーポレーション(SUUMO経由)
所在地茨城県常陸大宮市栄町 1315-15交通-
営業時間9:00~18:00(日曜10時~18時)定休日水・祝・第三日曜
免許番号茨城県知事5235取引態様仲介
不動産会社管理番号100417123082当社管理番号89
所属団体(公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(有)共立コーポレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
4.5万円
なし
3DK
50.92m2
6.75万円
なし
1階

全部で1の空き部屋があります。

メゾン・ドゥ・富士山

アパート
 ミランダ唯(ワンルーム/2階)
ミランダ唯(ワンルーム/2階)7万円
4,500円
なし
7万円
ワンルーム
31.82m2
築11年水郡線 上菅谷駅 徒歩6分
茨城県那珂市菅谷
詳細を見る
アパート
 クラール泉 B(2LDK/2階)