賃貸アパート

玉島長尾アパートの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.75万円3,000円なしなしワンルーム25.36m2

築年数
新築
所在階
2階
向き
北西
交通
JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩17分
JR山陽本線 西阿知駅 徒歩49分
JR山陽本線 金光駅 徒歩90分
所在地
岡山県倉敷市玉島長尾
玉島長尾アパート
[地図を表示]
Point

2027年7月完成予定新築アパート募集でました♪セキュリティーばっちり!ぜひお問い合わせください♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 玉島長尾アパート

物件紹介

玉島長尾アパートはJR山陽本線新倉敷駅から徒歩17分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.75万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:2%、初回保証料 賃料の50%(最低保証料20,000円) 更新保証料 2.0%/毎月(最低保証料1,000円) 引落送金手数料500円(税別)あんしんサポート24付
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考JR山陽本線倉敷駅徒歩97分
合計3.85万円(内訳:ハウスクリーニング 38500円税込)
ワンルーム
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、駐輪場、最上階、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、未入居、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、全居室8畳以上、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年8月上旬

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25.36m2
所在階 / 向き2階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、浴室乾燥機、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、コンロ:IH
当社物件ID160868862

建物の情報

建物名玉島長尾アパート
所在地岡山県倉敷市玉島長尾
交通JR山陽本線 新倉敷駅 徒歩17分
JR山陽本線 西阿知駅 徒歩49分
JR山陽本線 金光駅 徒歩90分
階数2階建総戸数8戸
築年月2026年07月 / 新築エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 エディオン新倉敷店(ホームセンター)まで2205m その他 ザグザグ玉島長尾店(ドラッグストア)まで559m その他 デイリーヤマザキ新倉敷駅店(コンビニ)まで1908m その他 ファッションセンターしまむら新倉敷店(ショッピングセンター)まで2022m その他 山陽マルナカ新倉敷店(スーパー)まで2230m その他 私立くらしき作陽大学(大学・短大)まで1224m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク総社店BRUNO不動産(株)(SUUMO経由)
所在地岡山県総社市総社 1134-3交通-
営業時間9:00~17:30定休日水曜日
免許番号国土交通大臣10228取引態様仲介
不動産会社管理番号100506256870当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ミニミニFC水島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市連島中央2-2-25交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100505748801当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC玉島店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市新倉敷駅前1-12-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100505747429当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ミニミニFC倉敷店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県倉敷市田ノ上 1005-5交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号岡山県知事3778取引態様仲介
不動産会社管理番号100505747420当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ倉敷インター南店