賃貸マンション

スターホームズ横須賀中央の賃貸物件情報(1LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.2万円6,000円なしなし1LDK33.83m2

築年数
築40年
所在階
6階
向き
-
交通
京急本線 横須賀中央駅 徒歩9分
所在地
神奈川県横須賀市日の出町
スターホームズ横須賀中央
[地図を表示]
Point

駅迄平坦、商業施設も多く、お買い物にも困りません。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)

詳細情報 スターホームズ横須賀中央

物件紹介

スターホームズ横須賀中央は京浜急行電鉄本線横須賀中央駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩4分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.2万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回総賃料の50%~、10,000円~/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計11.22万円(内訳:鍵交換費用26400円/室内清掃費66000円/安心サポート19800円)
1LDK
単身者可
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、2面採光、照明付、分譲賃貸、駅まで平坦、キッチンに窓、保証金不要、平坦地、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り1LDK専有面積33.83m2
所在階 / 向き6階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID18678914

建物の情報

建物名スターホームズ横須賀中央
所在地神奈川県横須賀市日の出町
交通京急本線 横須賀中央駅 徒歩9分
階数7階建総戸数53戸
築年月1987年01月 / 築40年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 sanwa横須賀店(スーパー)まで687m その他 さつき薬局(ドラッグストア)まで167m その他 セブンイレブン 横須賀日の出1丁目店(コンビニ)まで206m その他 ドン・キホーテ ピカソ 横須賀中央店(ショッピングセンター)まで610m その他 横須賀モアーズシティ(ショッピングセンター)まで660m その他 横須賀米が浜通郵便局(郵便局)まで178m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(有)アスカ住販(SUUMO経由)
所在地神奈川県横須賀市安浦町2-24交通-
営業時間10:00~19:00定休日毎週水曜日、第一・第三火曜日
免許番号神奈川県知事25970取引態様仲介
不動産会社管理番号100501787245当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名きらめき不動産(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市西区桜木町5-26-12 2階交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣8447取引態様代理
不動産会社管理番号100500017209当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名RAD Realty Partners(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603交通-
営業時間9時30分~18時30分定休日水曜日・日曜日
免許番号神奈川県知事32810取引態様仲介
不動産会社管理番号100500330792当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)アップル神奈川金沢文庫店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横浜市金沢区谷津町 359 ししくら2階交通-
営業時間10時~19時定休日毎週水曜日
免許番号神奈川県知事13668取引態様仲介
不動産会社管理番号100500319226当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ横須賀モアーズシティ店
所在地神奈川県横須賀市若松町2丁目 307階交通京浜急行電鉄本線横須賀中央から徒歩1分