賃貸アパート
ROYAL MINTの賃貸物件情報(2LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.9万円 | 5,000円 | なし | 7.9万円 | 2LDK | 45.77m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)

詳細情報 ROYAL MINT
物件紹介
ROYAL MINTは富山地鉄本線新庄田中駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.9万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 【保証料】初回:総賃料60%(最低24 000円) 月額550円、更新1万円/年 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ルームクリーニング費55000円(税込)?エアコン洗浄費/1基16500円(税込)?※故意・過失がある場合は退去時別途精算※故意又は過失による汚損・破損は別途費用がかかる場合がございます。 合計3.65万円(内訳:防災セット2万円除菌・消臭施工費1.65万円) 町会費 月額300円 安心入居S 月額1320円 2LDK 定期借家2年 損保【要】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、最上階、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、エアコン2台、築2年以内、24時間換気システム、浴室未使用、トイレ未使用、未入居、2駅利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、融雪機、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、キッチン未使用、プロパンガス、室内物干機、年内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説対応物件、全室照明付 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2LDK | 専有面積 | 45.77m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160682487 | ||
建物の情報
| 建物名 | ROYAL MINT | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市西新庄 | ||
| 交通 | 富山地鉄本線 新庄田中駅 徒歩2分 富山地鉄本線 稲荷町駅(富山) 徒歩14分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2026年05月 / 築1年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 4400円/駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ザ・ダイソー 富山田中店(その他)まで472m その他 ファミリーマート 富山綾田町店(コンビニ)まで817m その他 ローソン 富山田中町店(コンビニ)まで525m その他 ローソン 富山荒川店(コンビニ)まで446m その他 富山長江郵便局(郵便局)まで663m その他 快活CLUB富山荒川店(その他)まで509m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | まちなかR不動産 (株)RELAITO(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市三番町 1-23 プレミスト西町1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 富山県知事3159 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507465319 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会富山県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 北陸不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||