賃貸アパート
グランドール山田A棟・B棟の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.8万円 | 7,000円 | なし | 7.8万円 | 1LDK | 42m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築38年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南
Point
南向きで暖かい陽光が差し込みます!落ち着いた雰囲気の和室!敷地内駐車場もございますのでご相談下さい!買い物に便利!スーパー(約650m)、コンビニ(約230m)
提供:シャーメゾンショップ (株)大和不動産浦和店(SUUMO経由)

詳細情報 グランドール山田A棟・B棟
物件紹介
グランドール山田A棟・B棟はJR京浜東北線与野駅から徒歩25分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.8万円 | 管理費・共益費 | 7,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 株式会社アプラス(積和) 初回保証事務手数料33,000円/月額保証料総賃料2.0%が賃料同時引落 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証会社加入必須(初回事務手数料33,000円(税込)、月額保証料:総賃料2.0%賃料同時引落)、住宅総合保険加入必須、鍵交換代19,800円(税込)、ハウスクリーニング代68,200円(税込)契約時支払、シャーメゾンライフSUPPORT24月額1,320円(税込) 合計8.58万円(内訳:ハウスクリーニング代6.82万円/カギ交換代1.76万円) シャーメゾンライフSUPPORT241320円 1LDK 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、浴室乾燥機、室内洗濯置、南向き、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、押入、即入居可、最上階、敷金不要、2沿線利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、室内物干機 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 42m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、浴室乾燥機、エアコン、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 101507729 | ||
建物の情報
| 建物名 | グランドール山田A棟・B棟 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区大東 | ||
| 交通 | JR京浜東北線 与野駅 徒歩25分 JR京浜東北線 北浦和駅 バス乗車時間:1分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 湘南新宿ライン高海 浦和駅 バス乗車時間:14分 最寄りバス停で下車 徒歩3分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1989年01月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 7700円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 さいたま市立上木崎小学校(小学校)まで1600m その他 ウエルシア 浦和木崎店(ドラッグストア)まで700m その他 コモディイイダ 北浦和店(スーパー)まで650m その他 セブンイレブン領家店(コンビニ)まで230m その他 浦和領家郵便局(郵便局)まで350m その他 瀬ケ崎2丁目第一公園(公園)まで600m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (株)大和不動産浦和店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂1-2-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 埼玉県知事8048 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100490490191 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (株)大和不動産浦和店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
グランドール山田A棟・B棟に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 戸田ステーツ(3DK/4階) | |||||||
![]() | 10.5万円 5,000円 | 10.5万円 10.5万円 | 3DK 55.55m2 | 築40年 | JR埼京線 戸田公園駅 徒歩11分 JR京浜東北線 西川口駅 徒歩23分 JR埼京線 戸田駅(埼玉) 徒歩26分 埼玉県戸田市下前 | 詳細を見る | |