賃貸アパート
カーサ アコルデAの賃貸物件情報(3LDK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9.1万円 | 4,000円 | なし | なし | 3LDK | 87.07m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 南
Point
来客時にはTVインターホンを使用して訪問者の顔を確認することができます。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています。豊富な収納でスッキリ整理できる物件です。
提供:常陸農業協同組合日立不動産管理センター(SUUMO経由)

詳細情報 カーサ アコルデA
物件紹介
カーサ アコルデAはJR常磐線日立駅から徒歩28分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩48分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
コンビニまで徒歩48分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9.1万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等合計額×1%+800円 その他商品あり |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | ●LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます●ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。●本貸室の電気は、貸主から配給されます●お問合せはエステート館賃貸営業課またはまでお気軽にご連絡下さい♪ 合計11万円(内訳:ルームクリーニング料金9.35万円カードキー発行料1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 3LDK 事務所利用不可 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、敷金不要、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、カードキー、LDK15畳以上、ネット使用料不要、駐車場2台無料、浴室に窓、雨戸、浴室1坪以上、クロゼット3ヶ所、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、シャッター、BS、敷金・礼金不要 入居日:'26年6月上旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 87.07m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 7018061 | ||
建物の情報
| 建物名 | カーサ アコルデA | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県日立市本宮町 | ||
| 交通 | JR常磐線 日立駅 徒歩28分 JR常磐線 小木津駅 徒歩55分 JR常磐線 常陸多賀駅 徒歩99分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2007年09月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台付 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 かもめ・日立クリニック(病院)まで475m その他 グルコピア日立(病院)まで317m その他 ココス滑川店(飲食店)まで773m その他 ヤマザキYショップ 日立ミヤモ店(コンビニ)まで588m その他 山新神峰店(ホームセンター)まで1005m その他 業務スーパー・日立本宮店(スーパー)まで1081m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | シャーメゾンショップ (有)エステート館(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 茨城県日立市神峰町1-3-15 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 日・祝祭日 |
| 免許番号 | 茨城県知事5534 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501083575 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)茨城県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:シャーメゾンショップ (有)エステート館(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
カーサ アコルデAに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |