賃貸マンション

サンビレッジ白金の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
3.3万円5,000円なしなしワンルーム27m2

築年数
築31年
所在階
2階
向き
交通
長良川鉄道 せきてらす前駅 徒歩74分
所在地
岐阜県関市上白金
サンビレッジ白金
[地図を表示]
Point

入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台を採用しています☆日々の暮らしに安心が欲しい方には、オートロック付きの物件がおすすめです☆エレベーターがある物件です(*^_^*)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ニッショー関支店(SUUMO経由)

詳細情報 サンビレッジ白金

物件紹介

サンビレッジ白金は長良川鉄道せきてらす前駅から徒歩74分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃3.3万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 お問い合わせください。 初回保証委託料:月額総賃料の50% 100%(下限あり)、保証継続委託料:6,000円 12,000円、月額保証料(振替手数料):300円(税別) 月額総賃料の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考鍵紛失時は16,500円(税込)の請求になります。(鍵交換未実施の場合)サポート料(月額)2,200円、更新事務手数料(更新時)11,000円町内会費実費。管理会社指定の家財保険にご加入が必要です。
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
室内清掃費用 33000円
ワンルーム
単身者限定
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、IHクッキングヒーター、ネット使用料不要、プロパンガス

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積27m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160908347

建物の情報

建物名サンビレッジ白金
所在地岐阜県関市上白金
交通長良川鉄道 せきてらす前駅 徒歩74分
階数4階建総戸数30戸
築年月1996年04月 / 築31年エレベーターあり
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ベイシア関店(スーパー)まで1497m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ニッショー関支店(SUUMO経由)
所在地岐阜県関市山王通2-1-30交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日定休
免許番号国土交通大臣2018取引態様仲介
不動産会社管理番号100506243124当社管理番号89
所属団体(公社)岐阜県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ニッショー関支店(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
1K
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
4階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
2階

3.5万円
3,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
2階

3.5万円
3,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
2階

3.3万円
5,000円
ワンルーム
27m2
なし
なし
2階

全部で10の空き部屋があります。

サンビレッジ白金

アパート
 レオパレスくらち(1K/2階)
レオパレスくらち(1K/2階)4.2万円
6,500円
なし
4.2万円
1K
26.08m2
築21年JR高山本線 美濃太田駅 徒歩16分
岐阜県美濃加茂市太田町
詳細を見る
アパート
 コーポALYSSUM(1K/1階)
コーポALYSSUM(1K/1階)3.9万円
3,000円
3.9万円
1.95万円
1K
20m2
築36年名鉄各務原線 各務原市役所前駅 徒歩11分
名鉄各務原線 六軒駅(岐阜) 徒歩12分
岐阜県各務原市那加信長町
詳細を見る
マンション
 サンライズファミリアII(1K/2階)
サンライズファミリアII(1K/2階)3.35万円
3,000円
なし
なし
1K
29m2
築21年長良川鉄道 関富岡駅 徒歩24分
長良川鉄道 関口駅 徒歩26分
長良川鉄道 せきてらす前駅 徒歩39分
岐阜県関市西田原
詳細を見る
アパート
 FIORE GIRASOLE(1K/2階)
FIORE GIRASOLE(1K/2階)5.2万円
3,000円
なし
なし
1K