賃貸マンション

ユーミーブルースカイの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.9万円2,000円5.9万円なし2LDK51.78m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
-
交通
JR東北本線 安達駅 徒歩29分
JR東北本線 二本松駅 徒歩33分
所在地
福島県二本松市油井宮下山
ユーミーブルースカイ
[地図を表示]
Point

全国のフランチャイズ加盟社と共に、90000戸以上の実績を築き上げている鉄筋コンクリートの賃貸マンションです。入居に関するお問合せは、該当エリアの管理会社よりご連絡させて頂きますのでご安心ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:合同会社あだたら不動産(SUUMO経由)

詳細情報 ユーミーブルースカイ

物件紹介

ユーミーブルースカイはJR東北本線安達駅から徒歩26分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.9万円管理費・共益費2,000円
敷金5.9万円礼金なし
フリーレントあり
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 アーク賃貸保証 70.00%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考駐車場2台目3000円(月額) / 70歳以上の方は別途条件あり 10000円(年額)及び 1400円(月額)
ライフアシストデスク会費990円/町内会費500円/決済サービス料330円
2LDK
フリーレント1ヶ月お申込日より2ヶ月以内の『契約開始』
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、即入居可、礼金不要、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、全居室洋室、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、物置、ネット使用料不要、フリーレント、保証金不要、複層ガラス、2駅利用可、プロパンガス、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2LDK専有面積51.78m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID22604282

建物の情報

建物名ユーミーブルースカイ
所在地福島県二本松市油井宮下山
交通JR東北本線 安達駅 徒歩29分
JR東北本線 二本松駅 徒歩33分
階数3階建総戸数12戸
築年月2017年03月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スーパー鎌倉屋(スーパー)まで380m その他 セブンイレブン(コンビニ)まで1150m その他 安達中学校(中学校)まで2700m その他 枡病院(病院)まで2190m その他 油井小学校(小学校)まで1910m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーネットユーミーマンション空室情報センターユーミーコーポレーション(株)(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市伊敷1-6-12交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣9190取引態様代理
不動産会社管理番号100445324304当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福島店(SUUMO経由)
所在地福島県福島市八木田字並柳 115-1交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100487953064当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名合同会社あだたら不動産(SUUMO経由)
所在地福島県二本松市金色 406-13交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号福島県知事3417取引態様仲介
不動産会社管理番号100330349287当社管理番号89
所属団体(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ二本松店
所在地福島県二本松市金色 395−3交通東北本線二本松から徒歩10分
営業時間09:00〜19:00(日曜は10:00より)定休日-