賃貸マンション
センチュリー玉川の賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.6万円 | 5,000円 | なし | なし | 1K | 21.86m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築28年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 南東
Point
【立命館大学生オススメ】JR南草津駅から徒歩約18分・自転車9分の単身マンションです。立命館大学生さんに人気のエリアです。インターネットも無料で月々の費用抑え目です。お問い合わせお待ちしております
提供:(株)エム・ジェイホームエイブルネットワーク長浜本店(SUUMO経由)

詳細情報 センチュリー玉川
物件紹介
センチュリー玉川はJR東海道本線南草津駅から徒歩14分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.6万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計5.1万円(内訳:町費0.1万円/ハウスクリーニング5万円) 更新事務手数料:5000円/更新時 1K 単身者限定/子供不可 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、駐輪場、即入居可、防犯カメラ、全居室洋室、バイク置場、クッションフロア、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 21.86m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、コンロ:ガス、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 11935471 | ||
建物の情報
| 建物名 | センチュリー玉川 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県草津市野路東 | ||
| 交通 | JR東海道本線 南草津駅 徒歩22分 JR東海道本線 草津駅(滋賀) 徒歩48分 JR東海道本線 瀬田駅(滋賀) 徒歩56分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 90戸 |
| 築年月 | 1999年03月 / 築28年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 キリン堂草津追分店(ドラッグストア)まで950m その他 ファミリーマート草津野路店(コンビニ)まで560m その他 マツヤスーパー矢倉店(スーパー)まで960m その他 業務スーパー野路店(スーパー)まで930m その他 立命館大学くさつキャンパス(大学・短大)まで1740m その他 近江草津徳洲会病院(病院)まで1100m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | PC(プレキャストコンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)エリッツ大津駅前店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 滋賀県大津市末広町 2-23 JR大津駅前ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 国土交通大臣5206 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505294184 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)エリッツ大津駅前店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
センチュリー玉川に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|