賃貸マンション

エステムプラザ天神イーストプレミアムタワーの賃貸物件情報(1LDK/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円1.628万円13万円13万円1LDK47.09m2

築年数
築18年
所在階
11階
向き
南西
交通
地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩7分
地下鉄箱崎線 呉服町駅(福岡) 徒歩12分
地下鉄空港線 天神駅 徒歩13分
所在地
福岡県福岡市博多区古門戸町
エステムプラザ天神イーストプレミアムタワー
[地図を表示]
Point

共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:イースマイル博多店(株)スリーエイチ(SUUMO経由)

詳細情報 エステムプラザ天神イーストプレミアムタワー

物件紹介

エステムプラザ天神イーストプレミアムタワーは福岡市箱崎線中洲川端駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費1.628万円
敷金13万円礼金13万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:月額家賃の50% 月額保証料:月額家賃の1.5%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考通勤管理/当店は総合仲介業者です。他社がインターネット掲載している物件も全てご紹介可能ですので、気になっている物件がございましたらお気軽にご連絡下さい。初期費用のクレジットカード決済も可能で分割支払いも可能です。店頭にお客様専用駐車場も4台完備しておりますのでお車でもご来店下さい!
合計3.25万円(内訳:ペット初回登録料0.5万円鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 38500円
1LDK
ペット相談
普通借家1年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、CS、ネット専用回線、駅まで平坦、24時間換気システム、平坦地、南面2室、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、ワイドバルコニー、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積47.09m2
所在階 / 向き11階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、タワーマンション、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID12754040

建物の情報

建物名エステムプラザ天神イーストプレミアムタワー
所在地福岡県福岡市博多区古門戸町
交通地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩7分
地下鉄箱崎線 呉服町駅(福岡) 徒歩12分
地下鉄空港線 天神駅 徒歩13分
階数13階建総戸数-
築年月2008年12月 / 築18年エレベーターあり
駐車場近隣 240m14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート博多古門戸町店(コンビニ)まで236m その他 ファミリーマート博多対馬小路店(コンビニ)まで82m その他 フードウェイ中洲食小町店(スーパー)まで688m その他 ベイサイドプレイス博多(ショッピングセンター)まで1082m その他 レガネットキュート 中洲川端店(スーパー)まで553m その他 (株)サンリブ マルショク千代町店(スーパー)まで1232m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名イースマイル博多店(株)スリーエイチ(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅南1-14-6 クレベール博多1階交通-
営業時間9:30~18:30定休日なし
免許番号福岡県知事18562取引態様仲介
不動産会社管理番号100499009831当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)駅前不動産西新店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市早良区西新5-2-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日火曜日
免許番号国土交通大臣7725取引態様仲介
不動産会社管理番号100500895521当社管理番号89
所属団体(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)トーマスリビング博多駅前店(SUUMO経由)
所在地福岡県福岡市博多区博多駅前2-15-3 吉川ビル1階交通-