賃貸アパート
セジュール清風IIの賃貸物件情報(1K/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3.4万円 | 5,000円 | なし | 3.4万円 | 1K | 25.3m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます。暮らしやすい広さのあるキッチン付き1K物件です。好評の駅近物件となっており、駅より徒歩10分に立地しています。
提供:ピタットハウス富山東店(株)ディライト(SUUMO経由)

詳細情報 セジュール清風II
物件紹介
セジュール清風IIは富山地鉄富山港線粟島駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3.4万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 3.4万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | ●宅配ボックス●カードキー●TVインターフォン●シューズボックス(トールタイプ)●エアコン●照明器具●温水洗浄便座●浴室換気乾燥機●ウォークインクローゼット●室内物干し●ガスコンロ●専用物置 合計1.74万円(内訳:その他費用契約金1.65万円その他費用月額0.09万円) 更新料 34000円 室内清掃費用 49500円 1K 事務所利用不可 損保【要】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、宅配ボックス、CATV、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、床下収納、都市ガス、室内物干機、BS、IT重説対応物件 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.3m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、テレビドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、床下収納、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 46228670 | ||
建物の情報
| 建物名 | セジュール清風II | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市粟島町 | ||
| 交通 | 富山地鉄富山港線 粟島駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 3戸 |
| 築年月 | 2000年06月 / 築26年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 3300円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 ファミリーマート 富山豊田本町店(コンビニ)まで1487m その他 ファミリーマート 富山鍋田店(コンビニ)まで2108m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 富山県富山市日之出町 5-14 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9120 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100431727930 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)全国住宅産業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)富山中央店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
セジュール清風IIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション 富山地鉄不二越上滝 朝菜町駅 徒歩43分 築18年(1LDK/1階) | |||||||
![]() | 5.1万円 4,000円 | なし 5.1万円 | 1LDK 41m2 | 築18年 | 富山地鉄不二越上滝 朝菜町駅 徒歩43分 富山地鉄不二越上滝 南富山駅 徒歩46分 富山地鉄富山市内線 大町駅(富山) 徒歩46分 富山県富山市才覚寺 | 詳細を見る | |