賃貸アパート
OCTET BEEの賃貸物件情報(ワンルーム/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6万円 | 2,000円 | 6万円 | なし | ワンルーム | 23.18m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
ミサワホーム施工物件が礼金、敷金無料で初期費用がお得 嬉しい都市ガス対応光熱費がお得です バストイレ別 安心のインターフォン 明るい洋室 駅から明るい帰り道 南向きで日当たり良好
提供:(株)賃貸ステーション多摩センター店(SUUMO経由)

詳細情報 OCTET BEE
物件紹介
OCTET BEEは京王線中河原駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
おしゃれなデザイナーズ物件!バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
コンビニまで徒歩12分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6万円 | 管理費・共益費 | 2,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/◆【賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘店】◆まずはお電話で空室の確認を!ご見学は即日対応が可能です◆ご来店せずに、お電話・公式LINE・メールでの契約完結も可能!オンライン内見お気軽にご相談ください。京王本線・京王相模原線・小田急線・多摩都市モノレール・南武線は【聖蹟桜ヶ丘店の本店】にお任せください★気になる物件をすべてご案内させていただきます★ 合計2.97万円(内訳:カギ交換費用26400円/事務手数料3300円) ワンルーム 単身者可 普通借家2年 損保【1.79万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、駐輪場、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、2面採光、最上階、BS・CS、全居室収納、ロフト、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、クッションフロア、ネット専用回線、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、全室南向き、エアコン全室、床下収納、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、南面リビング、前面棟無、3駅以上利用可、上階無し、敷地内ごみ置き場、寝室10畳以上、全居室8畳以上、南面バルコニー、玄関収納、高速ネット対応、LAN、年内入居可、年度内入居可、IT重説対応物件、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 23.18m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、ロフトあり、床下収納、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 3971165 | ||
建物の情報
| 建物名 | OCTET BEE | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都府中市四谷 | ||
| 交通 | 京王線 中河原駅 徒歩11分 JR南武線 西府駅 徒歩28分 京王線 聖蹟桜ケ丘駅 徒歩29分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2004年01月 / 築23年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 12100円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 せいせきC館内郵便局(郵便局)まで2348m その他 ウェルパーク府中住吉店(ドラッグストア)まで623m その他 ファミリーマート府中四谷通り店(コンビニ)まで824m その他 ライフ府中中河原店(スーパー)まで915m その他 府中恵仁会病院(病院)まで1043m その他 西友中河原店(スーパー)まで873m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都多摩市一ノ宮2-11-18 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
| 免許番号 | 国土交通大臣8686 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100497567841 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)賃貸ステーション聖蹟桜ヶ丘 本店(SUUMO経由)